Katholische Pfarrei Romanshorn
Details zu den einzelnen Fotos? - Klicken Sie darauf!
Pfarramt+Kontakt+Adressen Pfarramt + Kontakt + AdressenSitemap SitemapImpressum Impressum
Agenda 2016
Agenda 2015
Agenda 2014
Agenda 2013
Agenda 2012
Agenda 2011
Agenda 2010
Agenda 2009
Agenda 2008
Agenda 2007
Agenda 2006
Agenda 2005
Agenda 2004
Agenda 2003
kommend 2018
kommend 2019
kommend 2020

Agenda Februar 2017

Legende: [fett] = Öffentliche Anlässe, [normal] = Interne Anlässe

Januar  Februar  März  April  Mai  Juni  Juli  August  September  Oktober  November  Dezember

Mi 01.02. 08:30    kein Gottesdienst   Pfarrkirche
Mi 01.02. 09:15    Vorbereitung Bussfeier 5. Klasse   Gruppenraum
Mi 01.02. 10:00    Beerdigung Elisabeth Marie Mauri-Stähelin   Alte Kirche
Mi 01.02. 15:00    Gottesdienst im Pflegeheim   Pflegeheim
Mi 01.02. 15:00    Treffli offen   Goar (Johannestreff)
Mi 01.02.      Eingabeschluss 4. Pfarreiblatt vom 18.02. - 03.03.2017    
Do 02.02. 16:00    Gottesdienst im Bodana   Bodana
Fr 03.02. 09:45    Gottesdienst im Haus Holzenstein   Alterswohnstätte
Fr 03.02. 18:00    Rosenkranz zum Herz-Jesu-Freitag   Pfarrkirche
Sa 04.02. 13:30    Schachtournier   Hermann (Johannestreff)
Sa 04.02. 14:30    Gesprächsrunde „Altwerden ist nichts für F..............,aber für MUTIGE“                               Goar (Johannestreff)
Sa 04.02. 17:30    Eucharistiefeier mit Kerzensegnung und Blasiussegen   Pfarrkirche
Sa 04.02. 17:45    Santa Messa   Alte Kirche
Sa 04.02.      Taufe im Pfarreigottesdienst möglich    
So 05.02. 10:15    Eucharistiefeier mit Kerzensegnung und Blasiussegen   Pfarrkirche
So 05.02. 11:15    Treffli offen   Goar (Johannestreff)
So 05.02. 13:00    Tamilen-Unterricht   Angela (Johannestreff)
So 05.02.      Taufe im Pfarreigottesdienst möglich    
Mo 06.02. 14:00    Meditativer Kreistanz: Das Licht in mir.   Saal
Mo 06.02. 18:45    Rosenkranz Pater Pio Gebetsgruppe   Pfarrkirche
Mo 06.02. 19:00    Schachklub   Hermann (Johannestreff)
Mo 06.02. 20:00    Gesprächsgruppe Elpos   Angela (Johannestreff)
Di 07.02. 12:15    Mittagstisch   Saal
Di 07.02. 15:00    Saal bis Donnerstagmorgen gesperrt!   Saal
Di 07.02. 15:45    Unterricht J. Himmelberger   Angela (Johannestreff)
Di 07.02. 16:00    Selbsthilfegruppe Parkinsonkranker   Goar (Johannestreff)
Di 07.02. 18:00    Firmkurs   Alte Kirche
Di 07.02. 20:00    keine Probe Kirchenchor    
Mi 08.02. 08:00    Saal bis Donnerstagmorgen gesperrt!   Saal
Mi 08.02. 08:30    Eucharistiefeier   Alte Kirche
Mi 08.02. 15:00    Treffli offen   Goar (Johannestreff)
Mi 08.02. 18:00    Firmkurs   Alte Kirche
Mi 08.02.      Anmeldeschluss für Jahresversammlung Frauengemeinschaft FG vom 24.02.2017    
Mi 08.02.      MM frei (Ablös Toni)    
Do 09.02. 13:30    Unterricht Claudia Bischof   Hermann (Johannestreff)
Do 09.02. 13:30    Unterricht J. Himmelberger   Angela (Johannestreff)
Do 09.02. 13:30    Unterricht T. Tribull   Gruppenraum
Do 09.02. 14:00    Kontakt   Goar (Johannestreff)
Do 09.02. 14:00    Kontakt Kinderhüte   Saal
Do 09.02. 14:00    Sitzung   Katharina
Do 09.02. 15:00    Selbsthilfegruppe   Gangolf (Johannestreff)
Do 09.02. 17:00    Sitzung Begleitgruppe   Goar (Johannestreff)
Do 09.02. 18:00    Firmkurs   Alte Kirche
Fr 10.02. 10:00    Beerdigung Germaine Koller-Stegmüller   Alte Kirche
Fr 10.02. 17:00    Probe "Diä pipsändä Chilämüs"   Gruppenraum
Fr 10.02. 19:30    Gospelchorprobe   Saal
Sa 11.02. 11:30    Taufe von Laura Lijovic   Alte Kirche
Sa 11.02. 12:30    Tauffeier Laura Lijovic   Saal
Sa 11.02. 13:30    Jungwacht/Blauring   Kaplanei
Sa 11.02. 17:30    Gottesdienst   Pfarrkirche
Sa 11.02. 18:00    Probe Marienfest   Angela (Johannestreff)
So 12.02. 09:30    Gast-Gottesdienst mit anschliessendem Apéro   Evangelische Kirche
So 12.02. 10:15    kein Gottesdienst bei uns    
So 12.02. 11:15    Treffli geschlossen    
So 12.02. 17:00    Klangreich 'White Raven'   Alte Kirche
So 12.02.      Taufe in separater Tauffeier möglich    
Mo 13.02. 13:30    Revisoren Pfarramtsbuchhaltung    
Mo 13.02. 19:00    Schachklub   Hermann (Johannestreff)
Di 14.02. 13:15    Unterricht C. Bischof   Hermann (Johannestreff)
Di 14.02. 15:45    Unterricht J. Himmelberger   Angela (Johannestreff)
Di 14.02. 18:00    evang. Jugendgottesdienst   Alte Kirche
Di 14.02. 19:00    Probe Kirchenchor   Saal
Mi 15.02. 08:30    Gottesdienst   Alte Kirche
Mi 15.02. 15:00    Gottesdienst im Pflegeheim   Pflegeheim
Mi 15.02. 15:00    Treffli offen   Goar (Johannestreff)
Mi 15.02.      Eingabeschluss 5. Pfarreiblatt vom 04.03. - 17.03.17    
Do 16.02. 13:30    Unterricht Claudia Bischof   Hermann (Johannestreff)
Do 16.02. 13:30    Unterricht J. Himmelberger   Angela (Johannestreff)
Do 16.02. 16:00    Gottesdienst im Bodana   Bodana
Do 16.02. 18:00    Reli-Unti 2. OS Uttwil   Kaplanei
Do 16.02. 19:30    Probe Sängerbund   Saal
Do 16.02. 20:00    Sitzung Pfarreirat   Hermann (Johannestreff)
Fr 17.02. 09:45    Gottesdienst im Haus Holzenstein   Alterswohnstätte
Fr 17.02. 17:00    Probe "Diä pipsändä Chilämüs"   Gruppenraum
Fr 17.02. 19:30    Gospelchorprobe   Saal
Sa 18.02. 09:30    Chrabbelfiir: Spuren im Schnee   Goar (Johannestreff)
Sa 18.02. 13:30    Jungwacht/Blauring   Kaplanei
Sa 18.02. 14:00    Kindermaskenball im Jugendtreff Romanshorn    
Sa 18.02. 16:30    Vorprobe Kirchenchor   Pfarrkirche
Sa 18.02. 17:30    Eucharistiefeier mit Kirchenchor   Pfarrkirche
Sa 18.02. 17:45    Santa Messa   Alte Kirche
Sa 18.02. 18:30    164. HV Kirchenchor   Saal
So 19.02. 10:15    Eucharistiefeier   Pfarrkirche
So 19.02. 11:15    Treffli offen   Goar (Johannestreff)
So 19.02. 13:00    Tamilen-Unterricht   Angela (Johannestreff)
So 19.02. 17:00    Konzert Singing Sailors/ Mille Voci   Evangelische Kirche
So 19.02.      Taufe im Pfarreigottesdienst möglich    
Mo 20.02. 09:00    Treffen Tagesfamilien   Goar (Johannestreff)
Mo 20.02. 19:00    Schachklub   Hermann (Johannestreff)
Di 21.02. 12:15    Mittagstisch   Saal
Di 21.02. 15:45    Unterricht J. Himmelberger   Angela (Johannestreff)
Di 21.02. 19:00    KV-Sitzung   Gangolf (Johannestreff)
Di 21.02. 20:00    Probe Kirchenchor   Saal
Mi 22.02. 08:30    Gottesdienst   Alte Kirche
Mi 22.02. 09:00    Einpacken Fastenopfer   Gruppenraum
Mi 22.02. 11:00    Abdankung Kuster-Büeler Erika   Friedhof
Mi 22.02. 15:00    Treffli offen   Goar (Johannestreff)
Mi 22.02. 18:00    Projektunterricht 2. Sek (Thema: Wer bin ich?)   Kaplanei
Do 23.02. 10:00    Beerdigung Ida Rosa Liggenstorfer-Massler   Alte Kirche
Do 23.02. 13:30    Unterricht Claudia Bischof   Hermann (Johannestreff)
Do 23.02. 13:30    Unterricht J. Himmelberger   Angela (Johannestreff)
Do 23.02. 13:30    Unterricht T. Tribull   Gruppenraum
Do 23.02. 14:00    Kontakt   Goar (Johannestreff)
Do 23.02. 14:00    Kontakt Kinderhüte   Saal
Do 23.02. 18:00    Reli-Unti 1. OS Uttwil   Kaplanei
Do 23.02. 19:30    Probe Sängerbund   Saal
Fr 24.02. 10:00    Beerdigung Marcel Traber   Alte Kirche
Fr 24.02. 14:00    Beerdigung Lechner-Walter Konrad   Alte Kirche
Fr 24.02. 17:00    Probe "Diä pipsändä Chilämüs"   Gruppenraum
Fr 24.02. 19:00    98. Jahresversammlung FG   Saal
Fr 24.02.      Gospelchorprobe   Evangelisches Kirchgemeindehaus
Sa 25.02. 08:00    Marienfest   Saal
Sa 25.02. 13:30    Jungwacht/Blauring   Kaplanei
Sa 25.02. 14:00    Schachtournier   Hermann (Johannestreff)
Sa 25.02. 14:30    Gesprächsrunde „Altwerden ist nichts für F..............,aber für MUTIGE“                               Goar (Johannestreff)
Sa 25.02. 16:00    Eucharistiefeier in tamilischer Sprache / Fest Darstellung des Herrn   Alte Kirche
Sa 25.02. 17:00    Tamilen-Unterricht   Angela (Johannestreff)
Sa 25.02. 17:30    Gottesdienst   Pfarrkirche
So 26.02. 10:15    Fasnachtsgottesdienst mit den Romis-Näbelhornern, Petrus und Jungwacht/Blauring   Pfarrkirche
So 26.02. 11:15    Pfarreiapéro   Saal
Mo 27.02. 13:00    Vorkochen Mitarbeiterabend   Küche
Mo 27.02. 19:00    Schachklub   Hermann (Johannestreff)
Mo 27.02.      Anmeldeschluss für Kurs: Umweltfreundlich und originell Dekorieren, Kurs mit Yvonne Saurer vom 08.03.2017    
Di 28.02. 10:00    Beerdigung Jakob Fuster-Scherrer   Alte Kirche
Di 28.02. 13:15    Unterricht C. Bischof   Hermann (Johannestreff)
Di 28.02. 15:45    Unterricht J. Himmelberger   Angela (Johannestreff)
Di 28.02. 19:00    Eucharistiefeier zum MitarbeiterInnen-Abend   Pfarrkirche
Di 28.02. 20:00    Mitarbeiterabend   Saal
Di 28.02. 20:00    Probe Kirchenchor   Alte Kirche
Di 28.02.      Anmeldeschluss für Early-Bird Lagerbeitrag Jubla (Fr. 140.00 anstatt F. 160.00) Anmeldezettel liegen im Schriftenstand    

Januar  Februar  März  April  Mai  Juni  Juli  August  September  Oktober  November  Dezember