Katholische Pfarrei Romanshorn
Details zu den einzelnen Fotos? - Klicken Sie darauf!
Pfarramt+Kontakt+Adressen Pfarramt + Kontakt + AdressenSitemap SitemapImpressum Impressum
Agenda 2017
Agenda 2016
Agenda 2015
Agenda 2014
Agenda 2013
Agenda 2012
Agenda 2011
Agenda 2010
Agenda 2009
Agenda 2008
Agenda 2007
Agenda 2006
Agenda 2005
Agenda 2004
Agenda 2003
kommend 2019
kommend 2020

Agenda Januar 2018

Legende: [fett] = Öffentliche Anlässe, [normal] = Interne Anlässe

Januar  Februar  März  April  Mai  Juni  Juli  August  September  Oktober  November  Dezember

Mo 01.01. 10:15    Eucharistiefeier zum Jahresbeginn   Pfarrkirche
Mo 01.01. 11:15    Pfarreiapéro   Saal
Mo 01.01. 13:30    Priyanthi Geb.-Fest   Saal
Mo 01.01. 17:00    GLM-Konzert   Alte Kirche
Di 02.01. 12:15    kein Mittagstisch   Saal
Mi 03.01. 08:30    kein Gottesdienst   Alte Kirche
Mi 03.01. 14:30    Schachklub   Angela (Johannestreff)
Mi 03.01. 15:00    Gottesdienst im Pflegeheim   Pflegeheim
Mi 03.01. 15:00    Treffli offen   Goar (Johannestreff)
Do 04.01. 16:00    Gottesdienst im Bodana   Bodana
Fr 05.01. 09:45    Gottesdienst im Haus Holzenstein   Alterswohnstätte
Fr 05.01. 18:00    Rosenkranz zum Herz-Jesu-Freitag   Pfarrkirche
Fr 05.01.      Kerzenlieferung Hongler    
Sa 06.01. 11:00    Geburtstagsfeier Familie Geberzegbhier   Saal
Sa 06.01. 17:30    Gottesdienst mit den Sternsingern   Pfarrkirche
Sa 06.01. 17:45    Santa Messa   Alte Kirche
So 07.01. 08:00    Schachtournier   Saal
So 07.01. 10:15    Gottesdienst   Pfarrkirche
So 07.01. 11:15    Treffli offen   Goar (Johannestreff)
So 07.01. 13:00    Tamilen-Unterricht   Angela (Johannestreff)
Mo 08.01. 13:30    Meditativer Kreistanz: Jedem Anfang wohnt ein Zauber inne…   Saal
Mo 08.01. 19:00    Schachklub   Hermann (Johannestreff)
Mo 08.01. 19:00    Sitzung Treffliteam   Goar (Johannestreff)
Mo 08.01. 19:30    Sitzung Oeko-Gruppe   Gangolf (Johannestreff)
Di 09.01. 13:30    Unterricht C. Bischof   Hermann (Johannestreff)
Di 09.01. 15:30    Reli-Unti 1. OS Romanshorn (Mädels)   Kaplanei
Di 09.01. 15:45    Unterricht J. Himmelberger   Angela (Johannestreff)
Di 09.01. 20:00    Probe Kirchenchor   Saal
Mi 10.01. 08:30    Eucharistiefeier   Alte Kirche
Mi 10.01. 14:30    Schachklub   Angela (Johannestreff)
Mi 10.01. 15:00    Treffli offen   Goar (Johannestreff)
Mi 10.01. 20:00    Probe Saxquartett   Angela (Johannestreff)
Do 11.01. 10:00    Beerdigung Verena Scheible   Alte Kirche
Do 11.01. 13:30    Unterricht C. Bischof   Hermann (Johannestreff)
Do 11.01. 13:30    Unterricht D. Bucher   Gruppenraum
Do 11.01. 13:30    Unterricht J. Himmelberger   Angela (Johannestreff)
Do 11.01. 14:00    Kontakt   Saal
Do 11.01. 15:00    Selbsthilfegruppe   Goar (Johannestreff)
Do 11.01. 19:30    Sitzung Grünes Forum   Angela (Johannestreff)
Fr 12.01. 17:00    Probe "Diä pipsändä Chilämüs"   Gruppenraum
Fr 12.01.      Eingabeschluss 3. Pfarreiblatt vom 27.01.-16.02.18 (3-wöchig)    
Sa 13.01. 08:45    Schlittel-Plausch mit Jubla (Verschiebungsdatum: 20.01.2018)    
Sa 13.01. 11:30    Eucharistiefeier mit den Firmlingen und Bischofsvikar Hanspeter Wasmer   Pfarrkirche
Sa 13.01. 12:00    Essen mit Firmlingen   Saal
Sa 13.01. 13:30    Jungwacht/Blauring   Kaplanei
Sa 13.01. 14:00    Schachclub / Schachturnier   Hermann (Johannestreff)
Sa 13.01. 14:45    Spielnachmittag im Pflegeheim mit der KAB   Pflegeheim
Sa 13.01. 17:30    kein Gottesdienst   Pfarrkirche
So 14.01. 10:15    FaGoDi zur Taufe des Herrn mit Eucharistiefeier und den Erstkommunikanten   Pfarrkirche
So 14.01. 11:15    Treffli offen   Goar (Johannestreff)
So 14.01.      Taufe im Pfarreigottesdienst möglich    
Mo 15.01. 19:00    Schachklub   Hermann (Johannestreff)
Di 16.01. 12:15    Mittagstisch   Saal
Di 16.01. 13:30    Unterricht C. Bischof   Hermann (Johannestreff)
Di 16.01. 15:30    Reli-Unti 1. OS Romanshorn (Jungs)   Kaplanei
Di 16.01. 15:45    Unterricht J. Himmelberger   Angela (Johannestreff)
Di 16.01. 16:30    FG-Sitzung   Gangolf (Johannestreff)
Di 16.01. 18:00    evang. Jugendgottesdienst   Alte Kirche
Di 16.01. 18:00    KV-Sitzung   Gangolf (Johannestreff)
Di 16.01. 20:00    Probe Kirchenchor   Saal
Mi 17.01. 08:30    Gottesdienst   Alte Kirche
Mi 17.01. 09:15    Vorbereitung zur Bussfeier 5. Klasse   Gruppenraum
Mi 17.01. 14:30    Schachklub   Angela (Johannestreff)
Mi 17.01. 15:00    Gottesdienst im Pflegeheim   Pflegeheim
Mi 17.01. 15:00    Treffli offen   Goar (Johannestreff)
Mi 17.01. 20:00    Budgetgemeinde   Saal
Do 18.01. 09:00    Pfarrtreff   Gruppenraum
Do 18.01. 13:30    Unterricht C. Bischof   Hermann (Johannestreff)
Do 18.01. 13:30    Unterricht J. Himmelberger   Angela (Johannestreff)
Do 18.01. 16:00    Gottesdienst im Bodana   Bodana
Do 18.01. 18:30    Reli-Unti 1. + 2. OS Uttwil   Kaplanei
Fr 19.01. 09:45    Gottesdienst im Haus Holzenstein   Alterswohnstätte
Fr 19.01. 14:00    evang. Beerdigung   Alte Kirche
Fr 19.01. 17:00    Probe "Diä pipsändä Chilämüs"   Gruppenraum
Fr 19.01. 19:00    Fotoclub   Hermann (Johannestreff)
Sa 20.01. 13:30    Jungwacht/Blauring   Kaplanei
Sa 20.01. 15:00    111. HV KAB   Saal
Sa 20.01. 17:30    Gottesdienst   Pfarrkirche
Sa 20.01. 17:30    Taufe im Pfarreigottesdienst möglich    
Sa 20.01. 17:45    Santa Messa   Alte Kirche
So 21.01. 10:15    Gottesdienst   Pfarrkirche
So 21.01. 11:15    Treffli offen   Goar (Johannestreff)
So 21.01. 13:00    Tamilen-Unterricht   Angela (Johannestreff)
So 21.01. 19:30    Taizégebet, ab 19.00 Uhr Einsingen, anschliessend Zusammensein im Treffli   Alte Kirche
So 21.01.      Taufe im Pfarreigottesdienst und separate Tauffeier möglich    
Mo 22.01. 19:00    Schachklub   Hermann (Johannestreff)
Mo 22.01. 19:30    Bibelgruppe   Angela (Johannestreff)
Mo 22.01. 19:30    Musikverein-Sitzung   Gangolf (Johannestreff)
Di 23.01. 08:00    Einpacken Synodalwahlen   Gruppenraum
Di 23.01. 13:30    Unterricht C. Bischof   Hermann (Johannestreff)
Di 23.01. 15:30    Reli-Unti 1. OS Romanshorn (Mädels)   Kaplanei
Di 23.01. 15:45    Unterricht J. Himmelberger   Angela (Johannestreff)
Di 23.01. 20:00    Probe Kirchenchor   Saal
Mi 24.01. 08:30    kein Gottesdienst    
Mi 24.01. 14:30    Schachklub   Angela (Johannestreff)
Mi 24.01. 15:00    Treffli offen   Goar (Johannestreff)
Mi 24.01. 16:00    FG-Sitzung   Gangolf (Johannestreff)
Mi 24.01. 19:00    Eucharistiefeier zum Mitarbeiterabend   Pfarrkirche
Mi 24.01. 20:00    Mitarbeiterabend   Saal
Do 25.01. 10:00    Beerdigung Anna Fuster-Scherrer    
Do 25.01. 13:30    Unterricht C. Bischof   Hermann (Johannestreff)
Do 25.01. 13:30    Unterricht D. Bucher   Gruppenraum
Do 25.01. 13:30    Unterricht J. Himmelberger   Angela (Johannestreff)
Do 25.01. 14:00    Kontakt   Goar (Johannestreff)
Do 25.01. 14:00    Kontakt Kinderhüte   Saal
Do 25.01. 17:00    FG Revision Buchhaltung   Gangolf (Johannestreff)
Do 25.01. 20:00    Probe Sängerbund   Saal
Fr 26.01. 17:00    Probe "Diä pipsändä Chilämüs"   Gruppenraum
Sa 27.01. 14:00    Schachclub / Schachturnier   Hermann (Johannestreff)
Sa 27.01. 17:00    Tamilen-Unterricht   Angela (Johannestreff)
Sa 27.01. 17:30    Gottesdienst   Pfarrkirche
Sa 27.01. 19:00    Eucharistiefeier in tamilischer Sprache   Alte Kirche
So 28.01. 10:15    Gottesdienst   Pfarrkirche
So 28.01. 11:15    Firmvorbereitung 2018   Gangolf (Johannestreff)
So 28.01. 11:15    Treffli offen   Goar (Johannestreff)
Mo 29.01. 19:00    Schachklub   Goar (Johannestreff)
Di 30.01. 20:00    Probe Kirchenchor   Saal
Mi 31.01. 08:30    kein Gottesdienst   Alte Kirche
Mi 31.01. 14:30    Schachklub    
Mi 31.01. 15:00    Gottesdienst im Pflegeheim   Pflegeheim
Mi 31.01. 15:00    Treffli offen   Goar (Johannestreff)

Januar  Februar  März  April  Mai  Juni  Juli  August  September  Oktober  November  Dezember