Katholische Pfarrei Romanshorn
Details zu den einzelnen Fotos? - Klicken Sie darauf!
Pfarramt+Kontakt+Adressen Pfarramt + Kontakt + AdressenSitemap SitemapImpressum Impressum
Agenda 2018
Agenda 2017
Agenda 2016
Agenda 2015
Agenda 2014
Agenda 2013
Agenda 2012
Agenda 2011
Agenda 2010
Agenda 2009
Agenda 2008
Agenda 2007
Agenda 2006
Agenda 2005
Agenda 2004
Agenda 2003
kommend 2020
kommend 2021

Agenda Februar 2019

Legende: [fett] = Öffentliche Anlässe, [normal] = Interne Anlässe

Januar  Februar  März  April  Mai  Juni  Juli  August  September  Oktober  November  Dezember

Fr 01.02. 09:45    Gottesdienst im Haus Holzenstein   Alterswohnstätte
Fr 01.02. 18:00    Rosenkranz zum Herz-Jesu-Freitag   Pfarrkirche
Sa 02.02. 08:00    Tamilische Gemeinschaft nur Küchenbenützung   Küche
Sa 02.02. 14:00    Schachtournier   Hermann (Johannestreff)
Sa 02.02. 15:00    syrisch-orthodoxe Trauung Can/Arik   Pfarrkirche
Sa 02.02. 17:30    Eucharistiefeier mit Kerzensegnung und Blasiussegen   Pfarrkirche
Sa 02.02. 17:45    Santa Messa   Alte Kirche
Sa 02.02.      Taufe im Pfarreigottesdienst möglich    
So 03.02. 10:15    Eucharistiefeier mit Kerzensegnung und Blasiussegen   Pfarrkirche
So 03.02. 11:15    Pfarreiapéro   Saal
So 03.02. 13:00    Tamilen-Unterricht   Angela (Johannestreff)
So 03.02.      Taufe im Pfarreigottesdienst und als separate Tauffeier möglich    
Mo 04.02. 14:30    Schachklub   Angela (Johannestreff)
Mo 04.02. 18:45    Rosenkranz Pater Pio Gebetsgruppe   Pfarrkirche
Mo 04.02. 19:00    Schachklub   Hermann (Johannestreff)
Mo 04.02. 19:30    Bibelgruppe   Gangolf (Johannestreff)
Mo 04.02. 20:00    Gesprächsgruppe Elpos   Angela (Johannestreff)
Di 05.02. 08:30    Deutschunterricht   Hermann (Johannestreff)
Di 05.02. 12:15    Mittagstisch   Saal
Di 05.02. 13:30    Unterricht Ch. Ringler   Hermann (Johannestreff)
Di 05.02. 13:30    Unterricht J. Himmelberger   Angela (Johannestreff)
Di 05.02. 19:00    Probe Kirchenchor   Saal
Mi 06.02. 08:30    Eucharistiefeier   Alte Kirche
Mi 06.02. 15:00    Dekanatsabschlusstreffen   Alte Kirche
Mi 06.02. 18:30    Spieleabend für Schülerinnen und Schüler ab der 5. Klasse   Kaplanei
Do 07.02. 08:30    Deutschunterricht   Hermann (Johannestreff)
Do 07.02. 08:30    Kinderhüte Deutschunterricht   Saal
Do 07.02. 09:00    Pfarrtreff   Gruppenraum
Do 07.02. 13:30    Unterricht Ch. Ringler   Hermann (Johannestreff)
Do 07.02. 13:30    Unterricht J. Himmelberger   Angela (Johannestreff)
Do 07.02. 14:00    Seniorenvolkstanz   Saal
Do 07.02. 17:15    Sitzung Interview   Gangolf (Johannestreff)
Fr 08.02. 17:00    FG-Revision   Gangolf (Johannestreff)
Fr 08.02. 17:00    Probe "Diä pipsändä Chilämüs"   Gruppenraum
Fr 08.02. 18:00    Einrichten Marienfest Tamilen   Alte Kirche
Fr 08.02. 18:30    Firmpatenabend   Saal
Fr 08.02.      Anmeldeschluss für 100. FG-Jahresversammlung vom 22.02.18, Pfarreisekretariat 071 466 00 33 oder sekretariat@kathromanshorn.ch    
Fr 08.02.      Eingabeschluss 4. Pfarreiblatt vom 23.02. - 08.03.    
Sa 09.02. 08:00    Marienfeier   Saal
Sa 09.02. 13:30    Jungwacht/Blauring   Kaplanei
Sa 09.02. 14:00    Tamilen-Unterricht   Angela (Johannestreff)
Sa 09.02. 16:00    Eucharistiefeier in tamilischer Sprache (Marienfest)   Alte Kirche
Sa 09.02. 17:30    Gottesdienst für alle, im Besonderen "Trost für Trauernde"   Pfarrkirche
Sa 09.02. 18:30    Apéro nach Samstagabendgottesdienst   Goar (Johannestreff)
Sa 09.02.      Abenteuerwochenende Jubla   Kaplanei
So 10.02. 10:15    Gottesdienst   Pfarrkirche
So 10.02. 11:15    Treffli offen   Goar (Johannestreff)
So 10.02. 17:00    GLM-Konzert: Heinz Holliger: Alb-Chehr u.a.   Alte Kirche
So 10.02. 17:00    Reservation: CVP-Wahlfeier im Treffli   Goar (Johannestreff)
Mo 11.02. 14:30    Schachklub   Angela (Johannestreff)
Mo 11.02. 19:00    Schachklub   Hermann (Johannestreff)
Di 12.02. 08:30    Deutschunterricht   Hermann (Johannestreff)
Di 12.02. 08:30    Kinderhüte Deutschunterricht   Saal
Di 12.02. 13:30    Unterricht Ch. Ringler   Hermann (Johannestreff)
Di 12.02. 13:30    Unterricht J. Himmelberger   Angela (Johannestreff)
Di 12.02. 18:00    KV-Sitzung   Gangolf (Johannestreff)
Di 12.02. 20:00    Probe Kirchenchor   Saal
Mi 13.02. 08:30    Gottesdienst   Alte Kirche
Mi 13.02. 15:00    Gottesdienst im Pflegeheim   Pflegeheim
Do 14.02. 08:30    Deutschunterricht   Hermann (Johannestreff)
Do 14.02. 08:30    Kinderhüte Deutschunterricht   Saal
Do 14.02. 13:30    Unterricht Ch. Ringler   Hermann (Johannestreff)
Do 14.02. 13:30    Unterricht D. Bucher   Gruppenraum
Do 14.02. 14:00    Selbsthilfegruppe   Goar (Johannestreff)
Do 14.02. 15:30    Unterricht J. Himmelberger   Angela (Johannestreff)
Do 14.02. 16:00    Gottesdienst im Bodana   Bodana
Do 14.02. 20:00    Probe Sängerbund   Saal
Fr 15.02. 09:45    Gottesdienst im Haus Holzenstein   Alterswohnstätte
Fr 15.02. 17:00    Probe "Diä pipsändä Chilämüs"   Gruppenraum
Sa 16.02. 13:30    Jungwacht/Blauring   Kaplanei
Sa 16.02. 15:00    Firmbegegnungsnachmittag mit Bischofsvikar Hanspeter Wasmer   Saal
Sa 16.02. 17:30    Eucharistiefeier mit Bischofsvikar Hanspeter Wasmer und den Firmlingen   Pfarrkirche
Sa 16.02. 17:45    Santa Messa   Alte Kirche
So 17.02. 10:15    Eucharistiefeier   Pfarrkirche
So 17.02. 11:15    Treffli offen   Goar (Johannestreff)
So 17.02. 13:00    Tamilen-Unterricht   Angela (Johannestreff)
So 17.02. 19:00    Konzert in der evang. Kirche Salmsach    
Mo 18.02. 14:00    evang. Beerdigung   Alte Kirche
Mo 18.02. 14:30    Schachklub   Angela (Johannestreff)
Mo 18.02. 19:00    Schachklub   Hermann (Johannestreff)
Mo 18.02. 19:30    Bibelgruppe   Gangolf (Johannestreff)
Di 19.02. 08:30    Deutschunterricht   Hermann (Johannestreff)
Di 19.02. 12:15    Mittagstisch   Saal
Di 19.02. 13:30    Unterricht Ch. Ringler   Hermann (Johannestreff)
Di 19.02. 13:30    Unterricht J. Himmelberger   Angela (Johannestreff)
Di 19.02. 18:00    ökum. Jugendgottesdienst   Alte Kirche
Di 19.02. 20:00    Probe Kirchenchor   Saal
Mi 20.02. 08:00    Migrationsstelle Romanshorn   Saal
Mi 20.02. 08:30    Gottesdienst   Alte Kirche
Mi 20.02. 17:00    ökum. Katechesesitzung   Evangelisches Kirchgemeindehaus
Do 21.02. 08:30    Deutschunterricht   Hermann (Johannestreff)
Do 21.02. 08:30    Kinderhüte Deutschunterricht   Saal
Do 21.02. 13:30    Unterricht Ch. Ringler   Hermann (Johannestreff)
Do 21.02. 13:30    Unterricht J. Himmelberger   Angela (Johannestreff)
Do 21.02. 14:00    Seniorenvolkstanz   Saal
Do 21.02. 20:00    Probe Sängerbund   Saal
Fr 22.02. 14:00    evang. Beerdigung Heidy Dünner-Leutenegger   Alte Kirche
Fr 22.02. 17:00    Probe "Diä pipsändä Chilämüs"   Gruppenraum
Fr 22.02. 18:30    100. FG-Jahresversammlung, Nachtessen 18.30 Uhr, Versammlung 19.30 Uhr, Anmeldung bis 08.02.2019   Saal
Fr 22.02.      Eingabeschluss 5. Pfarreiblatt vom 09.03. - 22.03.    
Sa 23.02. 09:30    Chrabbelfiir   Goar (Johannestreff)
Sa 23.02. 13:30    Jungwacht/Blauring   Kaplanei
Sa 23.02. 14:00    Mini-Postenlauf   Pfarrkirche
Sa 23.02. 14:00    Schachtournier   Hermann (Johannestreff)
Sa 23.02. 17:00    Tamilen-Unterricht   Angela (Johannestreff)
Sa 23.02. 17:30    Eucharistiefeier mit Kirchenchor   Pfarrkirche
Sa 23.02. 18:30    166. HV Kirchenchor   Saal
Sa 23.02. 19:00    Eucharistiefeier in tamilischer Sprache   Alte Kirche
Sa 23.02.      Taufe im Pfarreigottesdienst möglich    
So 24.02. 10:15    Eucharistiefeier   Pfarrkirche
So 24.02. 11:15    Treffli offen   Goar (Johannestreff)
So 24.02.      Taufe im Pfarreigottesdienst möglich    
Mo 25.02. 08:00    Treffen Tagesfamilien   Goar (Johannestreff)
Mo 25.02. 14:30    Schachklub   Angela (Johannestreff)
Mo 25.02. 19:00    Schachklub   Hermann (Johannestreff)
Di 26.02. 08:00    Einpacken Fastenopfer   Gruppenraum
Di 26.02. 08:30    Deutschunterricht   Hermann (Johannestreff)
Di 26.02. 08:30    Kinderhüte Deutschunterricht   Saal
Di 26.02. 10:00    Beerdigung Gabriela Gschwend   Alte Kirche
Di 26.02. 10:45    Trauerfeier Gschwend   Saal
Di 26.02. 13:30    Unterricht Ch. Ringler   Hermann (Johannestreff)
Di 26.02. 13:30    Unterricht J. Himmelberger   Angela (Johannestreff)
Di 26.02. 19:30    Kino Roxy, Film: Fair Traders - es muss doch einen anderen Weg geben!    
Di 26.02. 20:00    Probe Kirchenchor   Saal
Mi 27.02. 08:00    Pastoralkonferenz TG   Saal
Mi 27.02. 08:30    Eucharistiefeier   Alte Kirche
Mi 27.02. 15:00    Gottesdienst im Pflegeheim   Pflegeheim
Do 28.02. 08:30    Deutschunterricht   Hermann (Johannestreff)
Do 28.02. 08:30    Kinderhüte Deutschunterricht   Saal
Do 28.02. 13:30    Unterricht Ch. Ringler   Hermann (Johannestreff)
Do 28.02. 13:30    Unterricht D. Bucher   Gruppenraum
Do 28.02. 15:30    Unterricht J. Himmelberger   Angela (Johannestreff)
Do 28.02. 16:00    Gottesdienst im Bodana   Bodana

Januar  Februar  März  April  Mai  Juni  Juli  August  September  Oktober  November  Dezember