Katholische Pfarrei Romanshorn
Details zu den einzelnen Fotos? - Klicken Sie darauf!
Pfarramt+Kontakt+Adressen Pfarramt + Kontakt + AdressenSitemap SitemapImpressum Impressum
Agenda 2018
Agenda 2017
Agenda 2016
Agenda 2015
Agenda 2014
Agenda 2013
Agenda 2012
Agenda 2011
Agenda 2010
Agenda 2009
Agenda 2008
Agenda 2007
Agenda 2006
Agenda 2005
Agenda 2004
Agenda 2003
kommend 2020
kommend 2021

Agenda Juni 2019

Legende: [fett] = Öffentliche Anlässe, [normal] = Interne Anlässe

Januar  Februar  März  April  Mai  Juni  Juli  August  September  Oktober  November  Dezember

Sa 01.06. 13:00    Trauung Barth/Urwank   Alte Kirche
Sa 01.06. 14:00    Vortrag der Gruppe Parkinsonkranken   Saal
Sa 01.06. 15:00    Trauung Mediati/Squillacioti   Alte Kirche
Sa 01.06. 17:45    Santa Messa   Alte Kirche
Sa 01.06. 18:30    Gottesdienst   Pfarrkirche
So 02.06. 10:15    Gottesdienst   Pfarrkirche
So 02.06. 11:15    Treffli offen   Goar (Johannestreff)
So 02.06. 13:00    Tamilen-Unterricht   Angela (Johannestreff)
Mo 03.06. 14:30    Schachklub   Angela (Johannestreff)
Mo 03.06. 18:45    Rosenkranz Pater Pio Gebetsgruppe   Pfarrkirche
Mo 03.06. 19:00    Schachklub   Hermann (Johannestreff)
Mo 03.06. 20:00    Gesprächsgruppe Elpos   Angela (Johannestreff)
Mo 03.06. 20:00    Probe Saxquartett   Saal
Di 04.06. 12:15    Mittagstisch   Saal
Di 04.06. 20:00    Probe Kirchenchor   Saal
Mi 05.06. 08:30    kein Gottesdienst    
Mi 05.06. 15:00    Gottesdienst im Pflegeheim   Pflegeheim
Do 06.06. 16:00    Gottesdienst im Bodana   Bodana
Fr 07.06. 09:45    Gottesdienst im Haus Holzenstein   Alterswohnstätte
Fr 07.06. 18:00    Rosenkranz zum Herz-Jesu-Freitag   Pfarrkirche
Sa 08.06. 15:00    orthonoxe Trauung Halef/Piraino   Pfarrkirche
Sa 08.06. 15:00    Trauung Fischer/Egli   Alte Kirche
Sa 08.06. 18:30    Eucharistiefeier   Pfarrkirche
Sa 08.06.      Pfingstlager Jubla Amriswil bis 10.06.2019   Saal
Sa 08.06.      Taufe im Pfarreigottesdienst möglich    
So 09.06. 10:15    Eucharistiefeier   Pfarrkirche
So 09.06. 11:15    Treffli offen   Goar (Johannestreff)
So 09.06.      Taufe im Pfarreigottesdienst möglich    
Di 11.06. 08:30    Deutschunterricht   Hermann (Johannestreff)
Di 11.06. 08:30    Kinderhüte Deutschunterricht   Saal
Di 11.06. 13:30    Unterricht Ch. Ringler   Hermann (Johannestreff)
Di 11.06. 13:30    Unterricht J. Himmelberger   Angela (Johannestreff)
Di 11.06. 13:30    Versöhnungsfeier 6. Klasse   Pfarrkirche
Di 11.06. 18:00    KV-Sitzung   Gangolf (Johannestreff)
Di 11.06. 20:00    Probe Kirchenchor   Saal
Mi 12.06. 08:30    Gottesdienst   Alte Kirche
Mi 12.06. 20:00    Rechnungsgemeinde   Saal
Mi 12.06.      Seniorenausflug (Bitte beachten Sie zu gegebener Zeit die Ausschrift!)    
Do 13.06. 08:30    Deutschunterricht   Hermann (Johannestreff)
Do 13.06. 08:30    Kinderhüte Deutschunterricht   Saal
Do 13.06. 13:30    Unterricht Ch. Ringler   Hermann (Johannestreff)
Do 13.06. 13:30    Unterricht J. Himmelberger   Angela (Johannestreff)
Do 13.06. 13:30    Versöhnungsfeier 6. Klasse   Pfarrkirche
Do 13.06. 14:00    Selbsthilfegruppe   Goar (Johannestreff)
Do 13.06. 14:00    Seniorenvolkstanz   Saal
Do 13.06. 19:30    Sitzung Grüner Güggel   Angela (Johannestreff)
Fr 14.06. 17:00    Probe "Diä pipsändä Chilämüs"   Pfarrkirche
Fr 14.06. 18:00    Probe SaxQuartett   Angela (Johannestreff)
Fr 14.06.      Eingabeschluss 13. Pfarreiblatt vom 29.06. - 19.07.19 (3-wöchig)    
Sa 15.06. 13:30    Jungwacht/Blauring   Kaplanei
Sa 15.06. 17:45    Santa Messa   Alte Kirche
Sa 15.06. 18:30    Eucharistiefeier   Pfarrkirche
So 16.06. 10:15    kein Gottesdienst bei uns    
So 16.06. 10:15    ökum. Gottesdienst des Gehörlosenzentrums St. Gallen   Alte Kirche
So 16.06. 11:15    Treffli geschlossen   Goar (Johannestreff)
So 16.06. 13:00    Tamilen-Unterricht   Angela (Johannestreff)
So 16.06.      Fronleichnamsfahrt (Erstkommunion-Dankgottesdienst)    
Mo 17.06. 14:30    Schachklub   Angela (Johannestreff)
Mo 17.06. 19:00    Schachklub   Hermann (Johannestreff)
Mo 17.06. 19:30    Bibelgruppe   Gangolf (Johannestreff)
Mo 17.06. 20:00    Probe Saxquartett   Angela (Johannestreff)
Di 18.06. 08:30    Deutschunterricht   Hermann (Johannestreff)
Di 18.06. 12:15    Mittagstisch   Saal
Di 18.06. 13:30    Unterricht Ch. Ringler   Hermann (Johannestreff)
Di 18.06. 13:30    Unterricht J. Himmelberger   Angela (Johannestreff)
Di 18.06. 20:00    Probe Kirchenchor   Saal
Mi 19.06. 08:30    kein Gottesdienst    
Mi 19.06. 15:00    Gottesdienst im Pflegeheim   Pflegeheim
Mi 19.06. 18:00    ökum. Jugendgottesdienst   Alte Kirche
Mi 19.06. 18:30    KAB: Brätel-Höck   Saal
Mi 19.06. 19:30    Büchertausch im Panem    
Mi 19.06. 20:00    Sitzung Pfarreirat   Hermann (Johannestreff)
Do 20.06. 08:30    Deutschunterricht   Hermann (Johannestreff)
Do 20.06. 08:30    Kinderhüte Deutschunterricht   Saal
Do 20.06. 13:30    Unterricht Ch. Ringler   Hermann (Johannestreff)
Do 20.06. 13:30    Unterricht D. Bucher   Gruppenraum
Do 20.06. 15:30    Unterricht J. Himmelberger   Angela (Johannestreff)
Do 20.06. 16:00    Gottesdienst im Bodana   Bodana
Do 20.06. 17:30    Katechese-Sitzung   Hermann (Johannestreff)
Do 20.06. 18:30    FG-Eucharistiefeier mit anschliessendem Brötle    
Fr 21.06. 09:45    Gottesdienst im Haus Holzenstein   Alterswohnstätte
Fr 21.06. 17:00    Probe "Diä pipsändä Chilämüs"   Gruppenraum
Fr 21.06. 18:00    Probe Saxquartett   Angela (Johannestreff)
Sa 22.06. 08:30    Kompostierkurs   Hermann (Johannestreff)
Sa 22.06. 13:30    Jungwacht/Blauring   Kaplanei
Sa 22.06. 17:00    Konzert Hermann Hess, Amriswil   Alte Kirche
Sa 22.06. 17:00    Tamilen-Unterricht   Angela (Johannestreff)
Sa 22.06. 18:30    Gottesdienst   Pfarrkirche
Sa 22.06.      keine Eucharistiefeier in tamilischer Sprache   Alte Kirche
Sa 22.06.      Nationenfest    
Sa 22.06.      Taufe im Pfarreigottesdienst möglich    
So 23.06. 10:15    Gottesdienst   Pfarrkirche
So 23.06. 11:15    Treffli offen   Goar (Johannestreff)
So 23.06.      Taufe im Pfarreigottesdienst und als separate Tauffeier möglich    
Mo 24.06. 08:00    Treffen Tagesfamilien   Goar (Johannestreff)
Mo 24.06. 14:30    Schachklub   Angela (Johannestreff)
Mo 24.06. 19:00    Schachklub   Hermann (Johannestreff)
Di 25.06. 08:30    Deutschunterricht   Hermann (Johannestreff)
Di 25.06. 08:30    Kinderhüte Deutschunterricht   Saal
Di 25.06. 13:30    Unterricht Ch. Ringler   Hermann (Johannestreff)
Di 25.06. 13:30    Unterricht J. Himmelberger   Angela (Johannestreff)
Di 25.06. 18:00    Kompostierkurs   Hermann (Johannestreff)
Di 25.06. 20:00    Probe Kirchenchor   Saal
Mi 26.06. 08:30    Eucharistiefeier   Alte Kirche
Mi 26.06. 20:00    Probe Saxquartett   Angela (Johannestreff)
Do 27.06. 08:30    Deutschunterricht   Hermann (Johannestreff)
Do 27.06. 08:30    Kinderhüte Deutschunterricht   Saal
Do 27.06. 13:30    Unterricht Ch. Ringler   Hermann (Johannestreff)
Do 27.06. 13:30    Unterricht J. Himmelberger   Angela (Johannestreff)
Do 27.06. 14:00    Seniorenvolkstanz   Saal
Do 27.06. 19:30    Elternabend Jubla   Kaplanei
Do 27.06. 20:15    Lager Infoabend Jubla   Kaplanei
Fr 28.06. 17:00    Probe "Diä pipsändä Chilämüs"   Gruppenraum
Sa 29.06. 13:30    Jungwacht/Blauring   Kaplanei
Sa 29.06. 14:00    Schachclub / Schachturnier   Hermann (Johannestreff)
Sa 29.06. 17:45    Santa Messa   Alte Kirche
Sa 29.06. 18:30    Eucharistiefeier zum Patrozimium mit Entzünden des Johannesfeuers   Pfarrkirche
Sa 29.06. 19:30    Feuerwache    
So 30.06. 10:15    Eucharistiefeier zum Patrozimium mit Miniaufnahme   Pfarrkirche
So 30.06. 11:15    Treffli offen   Goar (Johannestreff)
So 30.06. 11:30    5. Sommerfest auf dem Schlossberg   Saal
So 30.06.      Start Schlossberg-Rätselweg    
So 30.06.      Taufe in separater Tauffeier möglich    

Januar  Februar  März  April  Mai  Juni  Juli  August  September  Oktober  November  Dezember