Katholische Pfarrei Romanshorn
Details zu den einzelnen Fotos? - Klicken Sie darauf!
Pfarramt+Kontakt+Adressen Pfarramt + Kontakt + AdressenSitemap SitemapImpressum Impressum
Agenda 2018
Agenda 2017
Agenda 2016
Agenda 2015
Agenda 2014
Agenda 2013
Agenda 2012
Agenda 2011
Agenda 2010
Agenda 2009
Agenda 2008
Agenda 2007
Agenda 2006
Agenda 2005
Agenda 2004
Agenda 2003
kommend 2020
kommend 2021

Agenda Januar 2020

Legende: [fett] = Öffentliche Anlässe, [normal] = Interne Anlässe

Januar  Februar  März  April  Mai  Juni  Juli  August  September  Oktober  November  Dezember

Mi 01.01. 10:15    Eucharistiefeier zum Jahresbeginn   Pfarrkirche
Mi 01.01. 11:15    Pfarreiapéro   Saal
Mi 01.01. 17:00    GLM-Konzert   Alte Kirche
Mi 01.01.      Taufe im Pfarreigottesdienst möglich    
Do 02.01. 08:00    Belegung Tochter MK   Hermann (Johannestreff)
Fr 03.01. 16:00    private Feier Familie Pirabakaran   Saal
Fr 03.01. 18:00    Rosenkranz zum Herz-Jesu-Freitag   Pfarrkirche
Fr 03.01.      Eingabeschluss 2. Pfarreiblatt vom 18.01. - 31.01.20    
Sa 04.01. 17:30    Gottesdienst mit den Sternsingern   Pfarrkirche
Sa 04.01. 17:45    Santa Messa   Alte Kirche
So 05.01. 08:00    Schachtournier   Saal
So 05.01. 10:15    Gottesdienst   Pfarrkirche
So 05.01. 11:15    Treffli offen   Goar (Johannestreff)
So 05.01. 13:00    Tamilen-Unterricht   Angela (Johannestreff)
Mo 06.01. 14:30    Schachklub   Angela (Johannestreff)
Mo 06.01. 15:00    Deutschunterricht   Hermann (Johannestreff)
Mo 06.01. 19:00    Schachklub   Hermann (Johannestreff)
Di 07.01. 07:30    Unterricht Sek-Klasse 1acd   Kaplanei
Di 07.01. 08:30    Deutschunterricht   Hermann (Johannestreff)
Di 07.01. 12:15    Mittagstisch   Saal
Di 07.01. 13:30    Unterricht Ch. Ringler   Hermann (Johannestreff)
Di 07.01. 13:30    Unterricht J. Himmelberger   Angela (Johannestreff)
Di 07.01. 15:45    Unterricht D. Bucher   Kaplanei
Di 07.01. 20:00    Probe Kirchenchor   Saal
Mi 08.01. 07:30    Unterricht Sek-Klasse 1b   Kaplanei
Mi 08.01. 08:30    FG-Gottesdienst mit anschliessendem Treff   Alte Kirche
Mi 08.01. 09:15    Einpacken Budgetgemeinde   Gruppenraum
Mi 08.01. 18:00    evang. Jugendgottesdienst   Alte Kirche
Mi 08.01. 19:30    Sitzung Grünes Forum   Gangolf (Johannestreff)
Do 09.01. 08:30    Deutschunterricht   Hermann (Johannestreff)
Do 09.01. 08:30    Kinderhüte Deutschunterricht   Saal
Do 09.01. 13:30    Unterricht Ch. Ringler   Hermann (Johannestreff)
Do 09.01. 13:30    Unterricht J. Himmelberger   Angela (Johannestreff)
Do 09.01. 14:00    Selbsthilfegruppe   Goar (Johannestreff)
Do 09.01. 16:00    FG-Sitzung   Gangolf (Johannestreff)
Fr 10.01. 17:00    Probe "Diä pipsändä Chilämüs"   Gruppenraum
Sa 11.01. 08:00    Begegnungsmorgen der Firmlinge mit Bischofsvikar Hanspeter Wasmer   Saal
Sa 11.01. 13:30    Jungwacht/Blauring   Kaplanei
Sa 11.01. 14:00    Schachtournier   Hermann (Johannestreff)
Sa 11.01. 17:30    Eucharistiefeier   Pfarrkirche
Sa 11.01. 18:00    Tamilien-Probe   Saal
So 12.01. 10:15    FaGoDi zur Taufe des Herrn mit Eucharistiefeier und den Erstkommunikanten   Pfarrkirche
So 12.01. 11:15    Treffli offen   Goar (Johannestreff)
So 12.01. 19:30    Taizégebet, ab 19.00 Uhr Einsingen, anschliessend Zusammensein im Treffli   Alte Kirche
So 12.01.      Taufe im Pfarreigottesdienst möglich    
Mo 13.01. 14:30    Schachklub   Angela (Johannestreff)
Mo 13.01. 15:00    Deutschunterricht   Hermann (Johannestreff)
Mo 13.01. 19:00    Schachklub   Hermann (Johannestreff)
Mo 13.01. 19:00    Sitzung Treffliteam   Goar (Johannestreff)
Di 14.01. 07:30    Unterricht Sek-Klasse 1acd   Kaplanei
Di 14.01. 08:30    Deutschunterricht   Hermann (Johannestreff)
Di 14.01. 08:30    Kinderhüte Deutschunterricht   Saal
Di 14.01. 09:00    Sitzung betreffend Sommerfestübernahme   Sekretariat
Di 14.01. 13:30    Unterricht Ch. Ringler   Hermann (Johannestreff)
Di 14.01. 13:30    Unterricht J. Himmelberger   Angela (Johannestreff)
Di 14.01. 15:45    Unterricht D. Bucher   Kaplanei
Di 14.01. 20:00    Probe Kirchenchor   Saal
Mi 15.01. 07:30    Unterricht Sek-Klasse 1b   Kaplanei
Mi 15.01. 08:30    Gottesdienst   Alte Kirche
Mi 15.01. 15:00    Gottesdienst im Pflegeheim   Pflegeheim
Mi 15.01. 19:00    Sitzung Kirchenchor   Katharina
Mi 15.01. 20:00    Sitzung Pfarreirat   Hermann (Johannestreff)
Do 16.01. 08:30    Deutschunterricht   Hermann (Johannestreff)
Do 16.01. 08:30    Kinderhüte Deutschunterricht   Saal
Do 16.01. 13:30    Unterricht Ch. Ringler   Hermann (Johannestreff)
Do 16.01. 13:30    Unterricht J. Himmelberger   Angela (Johannestreff)
Do 16.01. 16:00    Gottesdienst im Bodana   Bodana
Fr 17.01. 09:45    Gottesdienst im Haus Holzenstein   Alterswohnstätte
Fr 17.01. 10:00    Beerdigung René Zöllig   Alte Kirche
Fr 17.01. 17:00    Frauenabend von Ursula Haltiner   Saal
Fr 17.01. 17:00    Probe "Diä pipsändä Chilämüs"   Gruppenraum
Fr 17.01.      Eingabeschluss 3. Pfarreiblatt vom 01.02. - 21.02.20 (3-wöchig)    
Sa 18.01. 13:30    Jungwacht/Blauring   Kaplanei
Sa 18.01. 15:00    113. Hauptversammlung der KAB   Saal
Sa 18.01. 17:30    Eucharistiefeier   Pfarrkirche
Sa 18.01. 17:45    Santa Messa   Alte Kirche
Sa 18.01. 18:00    Tamilen-Probe   Angela (Johannestreff)
Sa 18.01.      Schlittelplausch Jubla - nicht öffentlich    
So 19.01. 10:15    Eucharistiefeier   Pfarrkirche
So 19.01. 11:15    Treffli offen   Goar (Johannestreff)
So 19.01. 13:00    Tamilen-Unterricht   Angela (Johannestreff)
So 19.01. 17:00    GLM-Konzert   Alte Kirche
Mo 20.01. 14:30    Schachklub   Angela (Johannestreff)
Mo 20.01. 15:00    Deutschunterricht   Hermann (Johannestreff)
Mo 20.01. 19:00    Schachklub   Hermann (Johannestreff)
Mo 20.01. 19:00    Treffliteam-Sitzung   Goar (Johannestreff)
Di 21.01. 07:30    Unterricht Sek-Klasse 1acd   Kaplanei
Di 21.01. 08:30    Deutschunterricht   Hermann (Johannestreff)
Di 21.01. 12:15    Mittagstisch   Saal
Di 21.01. 13:30    Unterricht Ch. Ringler   Hermann (Johannestreff)
Di 21.01. 13:30    Unterricht J. Himmelberger   Angela (Johannestreff)
Di 21.01. 15:45    Unterricht D. Bucher   Kaplanei
Di 21.01. 20:00    Probe Kirchenchor   Saal
Mi 22.01. 07:30    Unterricht Sek-Klasse 1b   Kaplanei
Mi 22.01. 08:30    Gottesdienst   Alte Kirche
Do 23.01. 08:30    Deutschunterricht   Hermann (Johannestreff)
Do 23.01. 08:30    Kinderhüte Deutschunterricht   Saal
Do 23.01. 13:30    Unterricht Ch. Ringler   Hermann (Johannestreff)
Do 23.01. 13:30    Unterricht J. Himmelberger   Angela (Johannestreff)
Fr 24.01. 17:00    Probe "Diä pipsändä Chilämüs"   Gruppenraum
Sa 25.01. 17:00    Tamilen-Unterricht und Probe   Angela (Johannestreff)
Sa 25.01. 17:30    Gottesdienst   Pfarrkirche
Sa 25.01. 19:00    Eucharistiefeier in tamilischer Sprache   Alte Kirche
Sa 25.01.      Konzert in der evang. Kirche    
Sa 25.01.      Taufe im Pfarreigottesdienst möglich    
So 26.01. 10:15    Gottesdienst   Pfarrkirche
So 26.01. 11:15    Treffli offen   Goar (Johannestreff)
So 26.01.      Taufe im Pfarreigottesdienst oder separater Tauffeier möglich    
Mo 27.01. 14:30    Schachklub   Goar (Johannestreff)
Mo 27.01. 19:00    Schachklub   Angela (Johannestreff)
Di 28.01. 10:00    Beerdigung Gnädinger-Schnider Rosina   Alte Kirche
Di 28.01. 20:00    Probe Kirchenchor   Alte Kirche
Mi 29.01. 08:30    kein Gottesdienst    
Mi 29.01. 15:00    Gottesdienst im Pflegeheim   Pflegeheim
Mi 29.01. 18:30    Selbsthilfegruppe Zeltli   Angela (Johannestreff)
Do 30.01. 16:00    Gottesdienst im Bodana   Bodana
Do 30.01. 19:30    Sommerfestsitzung   Gangolf (Johannestreff)
Fr 31.01. 09:45    Gottesdienst im Haus Holzenstein   Alterswohnstätte

Januar  Februar  März  April  Mai  Juni  Juli  August  September  Oktober  November  Dezember