Katholische Pfarrei Romanshorn
Details zu den einzelnen Fotos? - Klicken Sie darauf!
Pfarramt+Kontakt+Adressen Pfarramt + Kontakt + AdressenSitemap SitemapImpressum Impressum
Agenda 2018
Agenda 2017
Agenda 2016
Agenda 2015
Agenda 2014
Agenda 2013
Agenda 2012
Agenda 2011
Agenda 2010
Agenda 2009
Agenda 2008
Agenda 2007
Agenda 2006
Agenda 2005
Agenda 2004
Agenda 2003
kommend 2020
kommend 2021

Agenda Juni 2020

Legende: [fett] = Öffentliche Anlässe, [normal] = Interne Anlässe

Januar  Februar  März  April  Mai  Juni  Juli  August  September  Oktober  November  Dezember

Di 02.06. 07:30    Unterricht Sek-Klasse 1acd   Kaplanei
Di 02.06. 08:30    Deutschunterricht   Hermann (Johannestreff)
Di 02.06. 08:30    Kinderhüte Deutschunterricht   Saal
Di 02.06. 13:30    Unterricht Ch. Ringler   Hermann (Johannestreff)
Di 02.06. 13:30    Unterricht J. Himmelberger   Angela (Johannestreff)
Di 02.06. 15:45    Unterricht D. Bucher   Kaplanei
Di 02.06. 19:00    Probe Saxquartett   Hermann (Johannestreff)
Di 02.06. 20:00    Probe Kirchenchor   Saal
Di 02.06.      kein Mittagstisch    
Mi 03.06. 07:30    Unterricht Sek-Klasse 1b   Kaplanei
Mi 03.06. 08:30    Gottesdienst   Alte Kirche
Mi 03.06. 13:00    Versöhnungsweg   Saal
Mi 03.06. 15:00    Gottesdienst im Pflegeheim   Pflegeheim
Mi 03.06. 19:30    Sitzung Grüner Güggel   Angela (Johannestreff)
Mi 03.06. 20:00    Sitzung Sommerfest   Gangolf (Johannestreff)
Do 04.06. 13:30    Unterricht Ch. Ringler   Hermann (Johannestreff)
Do 04.06. 13:30    Unterricht J. Himmelberger   Angela (Johannestreff)
Do 04.06. 16:00    Gottesdienst im Bodana   Bodana
Do 04.06. 17:00    KAB-Sitzung   Gangolf (Johannestreff)
Fr 05.06. 09:45    Gottesdienst im Haus Holzenstein   Alterswohnstätte
Fr 05.06. 17:00    Probe "Diä pipsändä Chilämüs"   Gruppenraum
Fr 05.06. 18:00    Rosenkranz zum Herz-Jesu-Freitag   Pfarrkirche
Sa 06.06. 08:00    Versöhnungsweg   Saal
Sa 06.06. 13:30    Jungwacht/Blauring   Kaplanei
Sa 06.06. 15:00    Trauung Pirker/Stalder   Pfarrkirche
Sa 06.06. 17:45    Santa Messa   Alte Kirche
Sa 06.06. 18:30    Gottesdienst   Pfarrkirche
Sa 06.06.      Taufe im Pfarreigottesdienst möglich    
So 07.06. 10:15    Gottesdienst   Pfarrkirche
So 07.06. 11:15    Pfarreiapéro   Goar (Johannestreff)
So 07.06. 13:00    Tamilen-Unterricht   Angela (Johannestreff)
So 07.06.      Taufe im Pfarreigottesdienst und in separater Tauffeier möglich    
Mo 08.06. 08:00    Treffen Tagesfamilien   Goar (Johannestreff)
Mo 08.06. 14:30    Deutschunterricht   Hermann (Johannestreff)
Mo 08.06. 14:30    Schachklub   Goar (Johannestreff)
Mo 08.06. 19:00    Schachklub   Hermann (Johannestreff)
Mo 08.06. 20:00    Gesprächsgruppe Elpos   Angela (Johannestreff)
Di 09.06. 07:30    Unterricht Sek-Klasse 1acd   Kaplanei
Di 09.06. 08:30    Deutschunterricht   Hermann (Johannestreff)
Di 09.06. 08:30    Kinderhüte Deutschunterricht   Saal
Di 09.06. 13:30    Unterricht Ch. Ringler   Hermann (Johannestreff)
Di 09.06. 13:30    Unterricht J. Himmelberger   Angela (Johannestreff)
Di 09.06. 13:30    Versöhnungsfeier 6. Klasse   Pfarrkirche
Di 09.06. 15:45    Unterricht D. Bucher   Kaplanei
Di 09.06. 20:00    Probe Kirchenchor   Saal
Mi 10.06. 07:30    Unterricht Sek-Klasse 1b   Kaplanei
Mi 10.06. 08:30    Gottesdienst   Alte Kirche
Do 11.06. 08:30    Deutschunterricht   Hermann (Johannestreff)
Do 11.06. 08:30    Kinderhüte Deutschunterricht   Saal
Do 11.06. 13:30    Unterricht Ch. Ringler   Hermann (Johannestreff)
Do 11.06. 13:30    Unterricht J. Himmelberger   Angela (Johannestreff)
Do 11.06. 13:30    Versöhnungsfeier 6. Klasse   Pfarrkirche
Fr 12.06. 14:00    Selbsthilfegruppe   Goar (Johannestreff)
Fr 12.06. 17:00    Probe "Diä pipsändä Chilämüs"   Pfarrkirche
Fr 12.06. 20:00    GLM-Konzert   Alte Kirche
Fr 12.06.      Eingabeschluss 13. Pfarreiblatt vom 27.06. - 17.07.20 (3-wöchig)    
Sa 13.06. 13:30    Jungwacht/Blauring   Kaplanei
Sa 13.06. 18:30    Eucharistiefeier mit Dä pipsändä Chilämüs   Pfarrkirche
Sa 13.06.      Nationenfest    
So 14.06. 10:15    kein Gottesdienst   Pfarrkirche
So 14.06. 10:30    ökum. Gottesdienst des Gehörlosenzentrums St. Gallen   Alte Kirche
So 14.06. 17:00    GLM-Konzert   Alte Kirche
So 14.06.      Fronleichnamsfahrt nach Hagnau (Dankgottesdienst Erstkommunion) mit Dä pipsändä Chilämüs    
So 14.06.      Treffli geschlossen    
Mo 15.06. 12:00    Sitzung Schöpfung 2021   Angela (Johannestreff)
Mo 15.06. 14:30    Deutschunterricht   Hermann (Johannestreff)
Mo 15.06. 14:30    Schachklub   Goar (Johannestreff)
Mo 15.06. 19:00    Schachklub   Hermann (Johannestreff)
Di 16.06. 07:30    Unterricht Sek-Klasse 1acd   Kaplanei
Di 16.06. 08:30    Deutschunterricht   Hermann (Johannestreff)
Di 16.06. 12:15    Mittagstisch   Saal
Di 16.06. 13:30    Unterricht Ch. Ringler   Hermann (Johannestreff)
Di 16.06. 13:30    Unterricht J. Himmelberger   Angela (Johannestreff)
Di 16.06. 15:45    Unterricht D. Bucher   Kaplanei
Di 16.06. 17:30    Katechese-Sitzung   Hermann (Johannestreff)
Di 16.06. 19:30    KV-Sitzung   Gangolf (Johannestreff)
Di 16.06. 20:00    Probe Kirchenchor   Saal
Mi 17.06. 07:30    Unterricht Sek-Klasse 1b   Kaplanei
Mi 17.06. 08:30    Gottesdienst   Alte Kirche
Mi 17.06. 15:00    Gottesdienst im Pflegeheim   Pflegeheim
Mi 17.06. 18:30    Selbsthilfegruppe Zeltli   Angela (Johannestreff)
Mi 17.06. 19:30    Büchertausch im Panem    
Do 18.06. 08:30    Deutschunterricht   Hermann (Johannestreff)
Do 18.06. 08:30    Kinderhüte Deutschunterricht   Saal
Do 18.06. 13:30    Unterricht Ch. Ringler   Hermann (Johannestreff)
Do 18.06. 13:30    Unterricht J. Himmelberger   Angela (Johannestreff)
Do 18.06. 16:00    Gottesdienst im Bodana   Bodana
Do 18.06. 18:30    FG-Gottesdienst mit anschliessendem Brötle   Alte Kirche
Do 18.06. 20:00    Sitzung Sommerfest   Gangolf (Johannestreff)
Fr 19.06. 09:45    Gottesdienst im Haus Holzenstein   Alterswohnstätte
Fr 19.06. 17:00    Probe "Diä pipsändä Chilämüs"   Gruppenraum
Sa 20.06. 08:30    Kompostierkurs   Hermann (Johannestreff)
Sa 20.06. 13:30    Jungwacht/Blauring   Kaplanei
Sa 20.06. 17:45    Santa Messa   Alte Kirche
Sa 20.06. 18:30    Gottesdienst mit Mini-Aufnahme   Pfarrkirche
So 21.06. 08:00    Geburtstagsfeier Rita Calonder   Saal
So 21.06. 10:15    kein Gottesdienst bei uns    
So 21.06. 13:00    Tamilen-Unterricht   Angela (Johannestreff)
So 21.06.      Grosse Jubiläums-Schlussfeier, Gottesdienst und Rahmenprogramm in Amriswil    
So 21.06.      Treffli geschlossen    
Mo 22.06. 14:30    Deutschunterricht   Hermann (Johannestreff)
Mo 22.06. 14:30    Schachklub   Goar (Johannestreff)
Mo 22.06. 19:00    Schachklub   Hermann (Johannestreff)
Di 23.06. 07:30    Unterricht Sek-Klasse 1acd   Kaplanei
Di 23.06. 08:30    Deutschunterricht   Hermann (Johannestreff)
Di 23.06. 08:30    Kinderhüte Deutschunterricht   Saal
Di 23.06. 13:30    Unterricht Ch. Ringler   Hermann (Johannestreff)
Di 23.06. 13:30    Unterricht J. Himmelberger   Angela (Johannestreff)
Di 23.06. 15:45    Unterricht D. Bucher   Kaplanei
Di 23.06. 18:00    Kompostierkurs   Hermann (Johannestreff)
Di 23.06. 20:00    Probe Kirchenchor   Saal
Mi 24.06. 07:30    Unterricht Sek-Klasse 1b   Kaplanei
Mi 24.06. 08:30    Gottesdienst   Pfarrkirche
Mi 24.06. 18:30    KAB: Brätel-Höck   Saal
Mi 24.06. 20:00    Sitzung Pfarreirat   Hermann (Johannestreff)
Do 25.06. 08:30    Deutschunterricht   Hermann (Johannestreff)
Do 25.06. 08:30    Kinderhüte Deutschunterricht   Saal
Do 25.06. 09:00    Sitzung mit Caritas   Gangolf (Johannestreff)
Do 25.06. 13:30    Unterricht Ch. Ringler   Hermann (Johannestreff)
Do 25.06. 13:30    Unterricht J. Himmelberger   Angela (Johannestreff)
Do 25.06. 19:30    Elternabend Jubla   Kaplanei
Do 25.06. 20:15    Lager Infoabend Jubla   Kaplanei
Fr 26.06. 17:00    Probe "Diä pipsändä Chilämüs"   Gruppenraum
Sa 27.06. 13:30    Jungwacht/Blauring   Kaplanei
Sa 27.06. 17:00    Tamilen-Unterricht   Angela (Johannestreff)
Sa 27.06. 18:30    Eucharistiefeier zum Patrozinium   Pfarrkirche
Sa 27.06.      Einrichten 6. Sommerfest auf dem Schlossberg   Saal
Sa 27.06.      Johannesfeuer    
Sa 27.06.      Taufe im Pfarreigottesdienst möglich    
So 28.06. 10:15    Eucharistiefeier zum Patrozinium   Pfarrkirche
So 28.06. 11:15    Treffli offen   Goar (Johannestreff)
So 28.06.      6. Sommerfest auf dem Schlossberg   Saal
So 28.06.      Taufe im Pfarreigottesdienst möglich    
Mo 29.06. 14:30    Deutschunterricht   Hermann (Johannestreff)
Mo 29.06. 14:30    Schachklub   Angela (Johannestreff)
Mo 29.06. 19:00    Schachklub   Hermann (Johannestreff)
Di 30.06. 07:30    Unterricht Sek-Klasse 1acd   Kaplanei
Di 30.06. 08:30    Deutschunterricht   Hermann (Johannestreff)
Di 30.06. 08:30    Kinderhüte Deutschunterricht   Saal
Di 30.06. 13:30    Unterricht Ch. Ringler   Hermann (Johannestreff)
Di 30.06. 13:30    Unterricht J. Himmelberger   Angela (Johannestreff)
Di 30.06. 15:45    Unterricht D. Bucher   Kaplanei
Di 30.06. 18:00    KV-Sitzung   Gangolf (Johannestreff)
Di 30.06. 20:00    Probe Kirchenchor   Saal

Januar  Februar  März  April  Mai  Juni  Juli  August  September  Oktober  November  Dezember