Katholische Pfarrei Romanshorn
Details zu den einzelnen Fotos? - Klicken Sie darauf!
Pfarramt+Kontakt+Adressen Pfarramt + Kontakt + AdressenSitemap SitemapImpressum Impressum
Agenda 2018
Agenda 2017
Agenda 2016
Agenda 2015
Agenda 2014
Agenda 2013
Agenda 2012
Agenda 2011
Agenda 2010
Agenda 2009
Agenda 2008
Agenda 2007
Agenda 2006
Agenda 2005
Agenda 2004
Agenda 2003
kommend 2020
kommend 2021

Agenda Juni 2020

Legende: [fett] = Öffentliche Anlässe, [normal] = Interne Anlässe

Januar  Februar  März  April  Mai  Juni  Juli  August  September  Oktober  November  Dezember

Di 02.06. 07:30    Unterricht Sek-Klasse 1acd   Kaplanei
Di 02.06. 13:30    Unterricht Ch. Ringler   Hermann (Johannestreff)
Di 02.06. 13:30    Unterricht J. Himmelberger   Angela (Johannestreff)
Di 02.06. 15:45    Unterricht D. Bucher   Kaplanei
Di 02.06. 19:30    Bibelgruppe   Angela (Johannestreff)
Di 02.06. 20:00    Absage Probe Kirchenchor    
Di 02.06.      kein Mittagstisch    
Mi 03.06. 07:30    Unterricht Sek-Klasse 1b   Kaplanei
Mi 03.06. 08:30    Absage Gottesdienst    
Mi 03.06. 13:00    Absage Versöhnungsweg   Saal
Mi 03.06. 15:00    Absage Gottesdienst im Pflegeheim    
Do 04.06. 13:30    Unterricht Ch. Ringler   Hermann (Johannestreff)
Do 04.06. 13:30    Unterricht J. Himmelberger   Angela (Johannestreff)
Do 04.06. 16:00    Absage Gottesdienst im Bodana    
Fr 05.06. 09:45    Absage Gottesdienst im Haus Holzenstein    
Fr 05.06. 10:00    Koordinationssitzung Andi Goldinger   Saal
Fr 05.06. 18:00    Absage Rosenkranz zum Herz-Jesu-Freitag   Pfarrkirche
Sa 06.06. 08:00    Absage Versöhnungsweg   Saal
Sa 06.06. 13:30    Jungwacht/Blauring    
Sa 06.06. 17:45    Santa Messa   Alte Kirche
Sa 06.06. 18:30    Gottesdienst   Pfarrkirche
So 07.06. 10:15    Gottesdienst   Pfarrkirche
So 07.06. 11:15    Absage Pfarreiapéro    
Mo 08.06. 08:00    Treffen Tagesfamilien   Goar (Johannestreff)
Mo 08.06. 14:30    Deutschunterricht   Hermann (Johannestreff)
Mo 08.06. 14:30    Schachklub   Goar (Johannestreff)
Mo 08.06. 17:00    Brautgespräch   Gruppenraum
Mo 08.06. 19:00    Schachklub   Hermann (Johannestreff)
Mo 08.06. 20:00    Gesprächsgruppe Elpos   Angela (Johannestreff)
Di 09.06. 07:30    Unterricht Sek-Klasse 1acd   Kaplanei
Di 09.06. 08:30    Deutschunterricht   Hermann (Johannestreff)
Di 09.06. 08:30    Kinderhüte Deutschunterricht   Saal
Di 09.06. 13:30    Unterricht Ch. Ringler   Hermann (Johannestreff)
Di 09.06. 13:30    Unterricht J. Himmelberger   Angela (Johannestreff)
Di 09.06. 15:45    Unterricht D. Bucher   Kaplanei
Di 09.06. 18:00    Sitzung Website   Hermann (Johannestreff)
Mi 10.06. 07:30    Unterricht Sek-Klasse 1b   Kaplanei
Mi 10.06. 08:30    Absage Gottesdienst    
Mi 10.06. 14:25    Lieferung heilige Öle   Gruppenraum
Mi 10.06. 19:00    Sitzung Grüne Partei   Hermann (Johannestreff)
Mi 10.06. 19:30    KV-Sitzung   Gruppenraum
Do 11.06. 08:30    Deutschunterricht   Hermann (Johannestreff)
Do 11.06. 08:30    Kinderhüte Deutschunterricht   Saal
Do 11.06. 13:30    Unterricht Ch. Ringler   Hermann (Johannestreff)
Do 11.06. 13:30    Unterricht J. Himmelberger   Angela (Johannestreff)
Do 11.06. 14:00    Selbsthilfegruppe   Goar (Johannestreff)
Do 11.06. 19:00    Natur- und Vogelschutz   Hermann (Johannestreff)
Do 11.06. 19:15    Oberministranten   Gruppenraum
Fr 12.06. 17:00    Probe "Diä pipsändä Chilämüs"   Saal
Fr 12.06.      Eingabeschluss 13. Pfarreiblatt vom 27.06. - 17.07.20 (3-wöchig)    
Sa 13.06. 11:00    Taufe von Gioana Blanco Ribeiro   Pfarrkirche
Sa 13.06. 13:30    Jungwacht/Blauring   Kaplanei
Sa 13.06. 18:30    Eucharistiefeier zu Fronleichnam   Pfarrkirche
Sa 13.06.      Absage Nationenfest    
So 14.06. 10:15    Eucharistiefeier zu Fronleichnam   Pfarrkirche
So 14.06.      Absage Fronleichnamsfahrt nach Hagnau (Dankgottesdienst Erstkommunion)    
So 14.06.      Treffli geschlossen    
Mo 15.06. 08:30    Synode   Pfarrkirche
Mo 15.06. 14:30    Deutschunterricht   Hermann (Johannestreff)
Mo 15.06. 14:30    Schachklub   Goar (Johannestreff)
Mo 15.06. 19:00    Schachklub   Hermann (Johannestreff)
Di 16.06. 07:30    Unterricht Sek-Klasse 1acd   Kaplanei
Di 16.06. 08:30    Deutschunterricht   Hermann (Johannestreff)
Di 16.06. 08:30    Kinderhüte Deutschunterricht   Saal
Di 16.06. 13:30    Unterricht Ch. Ringler   Hermann (Johannestreff)
Di 16.06. 13:30    Unterricht J. Himmelberger   Angela (Johannestreff)
Di 16.06. 15:45    Unterricht D. Bucher   Kaplanei
Di 16.06. 17:30    Katechese-Sitzung   Hermann (Johannestreff)
Di 16.06. 19:30    Bibelgruppe   Angela (Johannestreff)
Di 16.06. 20:00    Grillabend Kirchenchor   Saal
Di 16.06.      kein Mittagstisch    
Mi 17.06. 07:30    Unterricht Sek-Klasse 1b   Kaplanei
Mi 17.06. 08:30    Absage Gottesdienst    
Mi 17.06. 15:00    Gottesdienst im Pflegeheim   Pflegeheim
Mi 17.06. 18:30    Selbsthilfegruppe Zeltli   Hermann (Johannestreff)
Mi 17.06. 19:30    Büchertausch im Panem    
Do 18.06. 08:30    Deutschunterricht   Hermann (Johannestreff)
Do 18.06. 08:30    Kinderhüte Deutschunterricht   Saal
Do 18.06. 13:30    Unterricht Ch. Ringler   Hermann (Johannestreff)
Do 18.06. 13:30    Unterricht J. Himmelberger   Angela (Johannestreff)
Do 18.06. 16:00    Gottesdienst im Bodana   Bodana
Do 18.06. 18:30    FG-Gottesdienst, Absage: Brötle   Alte Kirche
Do 18.06. 19:30    Sitzung Grüner Güggel   Angela (Johannestreff)
Fr 19.06. 09:45    Gottesdienst im Haus Holzenstein   Alterswohnstätte
Fr 19.06. 16:00    Grillabend Sängerbund   Saal
Fr 19.06. 17:00    Probe "Diä pipsändä Chilämüs"   Gruppenraum
Sa 20.06. 13:30    Jungwacht/Blauring   Kaplanei
Sa 20.06. 17:45    Santa Messa   Alte Kirche
Sa 20.06. 18:30    Gottesdienst   Pfarrkirche
So 21.06. 08:00    Geburtstagsfeier Rita Calonder   Saal
So 21.06. 10:15    Gottesdienst   Pfarrkirche
So 21.06. 13:00    Tamilen-Unterricht   Angela (Johannestreff)
So 21.06.      Treffli geschlossen    
Mo 22.06. 14:30    Deutschunterricht   Hermann (Johannestreff)
Mo 22.06. 14:30    Schachklub   Goar (Johannestreff)
Mo 22.06. 19:00    Schachklub   Hermann (Johannestreff)
Mo 22.06.      Alte Kirche bis 28. August wegen Restaurierungsarbeiten geschlossen    
Di 23.06. 07:30    Unterricht Sek-Klasse 1acd   Kaplanei
Di 23.06. 08:30    Deutschunterricht   Hermann (Johannestreff)
Di 23.06. 08:30    Kinderhüte Deutschunterricht   Saal
Di 23.06. 13:30    Unterricht Ch. Ringler   Hermann (Johannestreff)
Di 23.06. 13:30    Unterricht J. Himmelberger   Angela (Johannestreff)
Di 23.06. 15:45    Unterricht D. Bucher   Kaplanei
Di 23.06.      keine Probe Kirchenchor    
Mi 24.06. 07:30    Unterricht Sek-Klasse 1b   Kaplanei
Mi 24.06. 08:30    Absage Gottesdienst    
Mi 24.06. 17:00    2. Sek   Kaplanei
Mi 24.06. 17:00    FG-Sitzung   Angela (Johannestreff)
Mi 24.06. 18:30    KAB: Brätel-Höck   Saal
Mi 24.06. 19:00    Sitzung Lektoren   Goar (Johannestreff)
Mi 24.06. 20:00    Sitzung Pfarreirat   Hermann (Johannestreff)
Do 25.06. 08:30    Deutschunterricht   Hermann (Johannestreff)
Do 25.06. 08:30    Kinderhüte Deutschunterricht   Saal
Do 25.06. 13:30    Unterricht Ch. Ringler   Hermann (Johannestreff)
Do 25.06. 13:30    Unterricht J. Himmelberger   Angela (Johannestreff)
Do 25.06. 19:30    Elternabend Jubla   Saal
Do 25.06. 20:15    Lager Infoabend Jubla   Saal
Fr 26.06. 14:00    FG: Aufräumen Schränke   Gangolf (Johannestreff)
Fr 26.06. 16:00    Globaltreff   Gangolf (Johannestreff)
Fr 26.06. 17:00    1. Sek   Saal
Fr 26.06. 17:00    Probe "Diä pipsändä Chilämüs"   Gruppenraum
Fr 26.06. 19:00    Probe Saxquartett   Angela (Johannestreff)
Sa 27.06. 13:30    Jungwacht/Blauring   Kaplanei
Sa 27.06. 17:00    Tamilen-Unterricht   Angela (Johannestreff)
Sa 27.06. 18:30    Eucharistiefeier zum Patrozinium   Pfarrkirche
Sa 27.06. 19:30    Johannesfeuer    
Sa 27.06.      Taufe im Pfarreigottesdienst möglich    
So 28.06. 10:15    Eucharistiefeier zum Patrozinium   Pfarrkirche
So 28.06. 11:15    Pfarreiapéro   Saal
So 28.06. 11:30    Taufe von Joris Edvin Nägeli   Pfarrkirche
So 28.06.      Absage 6. Sommerfest auf dem Schlossberg    
So 28.06.      Taufe im Pfarreigottesdienst möglich    
Mo 29.06. 14:30    Deutschunterricht   Hermann (Johannestreff)
Mo 29.06. 14:30    Schachklub   Angela (Johannestreff)
Mo 29.06. 19:00    Schachklub   Hermann (Johannestreff)
Mo 29.06. 19:30    Sitzung Oekogruppe   Angela (Johannestreff)
Di 30.06. 07:30    Unterricht Sek-Klasse 1acd   Kaplanei
Di 30.06. 08:30    Deutschunterricht   Hermann (Johannestreff)
Di 30.06. 08:30    Kinderhüte Deutschunterricht   Saal
Di 30.06. 09:00    Sitzung Baukommission   Gruppenraum
Di 30.06. 13:30    Unterricht Ch. Ringler   Hermann (Johannestreff)
Di 30.06. 13:30    Unterricht J. Himmelberger   Angela (Johannestreff)
Di 30.06. 15:45    Unterricht D. Bucher   Kaplanei
Di 30.06. 18:00    KV-Sitzung   Gangolf (Johannestreff)
Di 30.06. 18:30    Grillabend Musikverein   Saal
Di 30.06. 19:30    Bibelgruppe   Angela (Johannestreff)
Di 30.06.      keine Probe Kirchenchor    

Januar  Februar  März  April  Mai  Juni  Juli  August  September  Oktober  November  Dezember