Katholische Pfarrei Romanshorn
Details zu den einzelnen Fotos? - Klicken Sie darauf!
Pfarramt+Kontakt+Adressen Pfarramt + Kontakt + AdressenSitemap SitemapImpressum Impressum
Agenda 2018
Agenda 2017
Agenda 2016
Agenda 2015
Agenda 2014
Agenda 2013
Agenda 2012
Agenda 2011
Agenda 2010
Agenda 2009
Agenda 2008
Agenda 2007
Agenda 2006
Agenda 2005
Agenda 2004
Agenda 2003
kommend 2020
kommend 2021

Agenda September 2020

Legende: [fett] = Öffentliche Anlässe, [normal] = Interne Anlässe

Januar  Februar  März  April  Mai  Juni  Juli  August  September  Oktober  November  Dezember

Di 01.09. 12:15    Mittagstisch   Saal
Di 01.09. 20:00    Probe Kirchenchor   Saal
Mi 02.09. 08:30    Gottesdienst   Alte Kirche
Fr 04.09. 17:00    Probe "Diä pipsändä Chilämüs"   Gruppenraum
Fr 04.09. 18:00    Rosenkranz zum Herz-Jesu-Freitag   Pfarrkirche
Fr 04.09. 19:30    Taizégebet, ab 19.00 Uhr Einsingen, anschliessend Zusammensein im Treffli   Alte Kirche
Fr 04.09.      Eingabeschluss 18. Pfarreiblatt vom 19.09. - 02.10.20    
Sa 05.09. 11:00    Hochzeitsapéro Amherd/Warger   Saal
Sa 05.09. 13:00    Trauung Amherd/Warger   Alte Kirche
Sa 05.09. 13:30    Jungwacht/Blauring   Kaplanei
Sa 05.09. 14:00    prov. Schachtournier   Hermann (Johannestreff)
Sa 05.09. 17:45    Santa Messa   Alte Kirche
Sa 05.09. 18:30    Schöpfungs-Gottesdienst   Pfarrkirche
Sa 05.09. 19:00    Lagerrückblick Jubla   Saal
So 06.09. 10:15    Schöpfungs-Gottesdienst    
So 06.09. 11:15    Pfarreiapéro   Saal
So 06.09. 13:00    Tamilen-Unterricht   Angela (Johannestreff)
So 06.09. 19:00    Lagerrückblick Jubla   Saal
So 06.09.      Taufe in separater Tauffeier möglich    
Mo 07.09. 14:30    Schachklub   Angela (Johannestreff)
Mo 07.09. 18:45    Rosenkranz Pater Pio Gebetsgruppe   Pfarrkirche
Mo 07.09. 19:00    Schachklub   Hermann (Johannestreff)
Mo 07.09. 20:00    Gesprächsgruppe Elpos   Angela (Johannestreff)
Di 08.09. 17:00    Sitzung Paritätische Kommission   Gruppenraum
Di 08.09. 20:00    Probe Kirchenchor   Saal
Mi 09.09. 08:30    Gottesdienst   Alte Kirche
Mi 09.09. 15:00    Gottesdienst im Pflegeheim   Pflegeheim
Do 10.09. 14:00    Selbsthilfegruppe   Goar (Johannestreff)
Do 10.09. 16:00    Gottesdienst im Bodana   Bodana
Fr 11.09. 09:45    Gottesdienst im Haus Holzenstein   Alterswohnstätte
Fr 11.09. 17:00    Probe "Diä pipsändä Chilämüs"   Gruppenraum
Sa 12.09. 08:30    Kompostierkurs   Hermann (Johannestreff)
Sa 12.09. 13:00    Trauung Zinna/Clematide   Pfarrkirche
Sa 12.09. 13:30    Jungwacht/Blauring   Kaplanei
Sa 12.09. 18:30    Eucharistiefeier   Pfarrkirche
Sa 12.09.      Jublatag   Saal
Sa 12.09.      Taufe im Pfarreigottesdienst möglich    
So 13.09. 10:15    Waldgottesdienst mit Eucharistiefeier in der Waldschenke    
So 13.09. 11:15    Treffli offen   Goar (Johannestreff)
So 13.09.      Taufe im Waldgottesdienst möglich    
Mo 14.09. 14:30    Schachklub   Angela (Johannestreff)
Mo 14.09. 19:00    Schachklub   Hermann (Johannestreff)
Mo 14.09.      Anmeldeschluss für Kurs: Umweltfreundlich und originell Dekorieren, Kurs mit Yvonne Saurer am 23.09.20    
Di 15.09. 12:15    Mittagstisch   Saal
Di 15.09. 20:00    Probe Kirchenchor   Saal
Mi 16.09. 08:00    Treffen Tagesfamilien   Goar (Johannestreff)
Mi 16.09. 08:30    Gottesdienst   Alte Kirche
Do 17.09. 19:30    FG-Gottesdienst mit anschliessendem Höck   Alte Kirche
Fr 18.09. 17:00    Probe "Diä pipsändä Chilämüs"   Pfarrkirche
Fr 18.09.      Eingabeschluss 19. Pfarreiblatt vom 03.10. - 23.10.20 (3-wöchig)    
Sa 19.09. 13:00    Trauung Bissegger   Alte Kirche
Sa 19.09. 13:30    Jungwacht/Blauring   Kaplanei
Sa 19.09. 14:00    prov. Schachtournier   Hermann (Johannestreff)
Sa 19.09. 17:45    Santa Messa   Alte Kirche
Sa 19.09. 18:30    Gottesdienst   Pfarrkirche
Sa 19.09.      Taufe im Pfarreigottesdienst möglich    
So 20.09. 10:00    interkonf. Bettags-Stationenweg, mit den evang. und kath. Chören   Pfarrkirche
So 20.09. 13:00    Tamilen-Unterricht   Angela (Johannestreff)
So 20.09. 17:00    Jubiläumskonzert Diä pipsändä Chilämüs   Pfarrkirche
So 20.09.      Treffli geschlossen    
Mo 21.09. 14:30    Schachklub   Angela (Johannestreff)
Mo 21.09. 19:00    Schachklub   Hermann (Johannestreff)
Di 22.09. 18:00    KV-Sitzung   Gangolf (Johannestreff)
Di 22.09. 20:00    Probe Kirchenchor   Saal
Mi 23.09. 08:30    Gottesdienst   Alte Kirche
Mi 23.09. 15:00    Gottesdienst im Pflegeheim   Pflegeheim
Mi 23.09. 18:30    Selbsthilfegruppe Zeltli   Angela (Johannestreff)
Mi 23.09. 19:00    Umweltfreundlich und originell Dekorieren, Kurs mit Yvonne Saurer (Anmeldeschluss 14.09.20)   Saal
Do 24.09. 16:00    Gottesdienst im Bodana   Bodana
Fr 25.09. 09:45    Gottesdienst im Haus Holzenstein   Alterswohnstätte
Fr 25.09. 17:00    Probe "Diä pipsändä Chilämüs"   Gruppenraum
Sa 26.09. 09:30    Chrabbelfiir: Der Apfelbaum   Goar (Johannestreff)
Sa 26.09. 13:30    Jungwacht/Blauring   Kaplanei
Sa 26.09. 17:00    Tamilen-Unterricht   Angela (Johannestreff)
Sa 26.09. 18:30    Erntedank-Gottesdienst mit Eucharistiefeier   Pfarrkirche
Sa 26.09. 19:00    Eucharistiefeier in tamilischer Sprache   Alte Kirche
Sa 26.09.      Taufe im Pfarreigottesdienst möglich    
So 27.09. 10:15    Firmung mit Bischofsvikal Hanspeter Wasmer und den Joha-Singers   Pfarrkirche
So 27.09. 11:15    Treffli offen   Goar (Johannestreff)
So 27.09.      Taufe im Pfarreigottesdienst möglich    
Mo 28.09. 14:30    Schachklub   Angela (Johannestreff)
Mo 28.09. 19:00    Schachklub   Hermann (Johannestreff)
Di 29.09. 20:00    Probe Kirchenchor   Saal
Mi 30.09. 08:30    Gottesdienst   Alte Kirche
Mi 30.09. 17:30    FG-Anlass: Kartenkurs von Carina Felix   Saal
Mi 30.09. 20:00    Sitzung Pfarreirat   Hermann (Johannestreff)

Januar  Februar  März  April  Mai  Juni  Juli  August  September  Oktober  November  Dezember