Katholische Pfarrei Romanshorn
Details zu den einzelnen Fotos? - Klicken Sie darauf!
Pfarramt+Kontakt+Adressen Pfarramt + Kontakt + AdressenSitemap SitemapImpressum Impressum
Agenda 2018
Agenda 2017
Agenda 2016
Agenda 2015
Agenda 2014
Agenda 2013
Agenda 2012
Agenda 2011
Agenda 2010
Agenda 2009
Agenda 2008
Agenda 2007
Agenda 2006
Agenda 2005
Agenda 2004
Agenda 2003
kommend 2020
kommend 2021

Agenda November 2020

Legende: [fett] = Öffentliche Anlässe, [normal] = Interne Anlässe

Januar  Februar  März  April  Mai  Juni  Juli  August  September  Oktober  November  Dezember

So 01.11. 10:15    Eucharistiefeier zu Allerheiligen   Pfarrkirche
So 01.11. 11:15    Pfarreiapéro   Saal
So 01.11. 13:00    Tamilen-Unterricht   Angela (Johannestreff)
So 01.11. 14:00    Totengedenkfeier mit anschliessendem Gräberbesuch   Pfarrkirche
So 01.11.      Taufe im Pfarreigottesdienst möglich    
Mo 02.11. 14:30    Schachklub   Angela (Johannestreff)
Mo 02.11. 19:00    Schachklub   Hermann (Johannestreff)
Mo 02.11. 20:00    Gesprächsgruppe Elpos   Angela (Johannestreff)
Di 03.11. 12:15    Mittagstisch   Saal
Di 03.11. 20:00    Probe Kirchenchor   Saal
Mi 04.11. 08:30    Gottesdienst   Alte Kirche
Mi 04.11. 14:00    Seniorennachmittag   Saal
Mi 04.11. 15:00    Gottesdienst im Pflegeheim   Pflegeheim
Mi 04.11. 19:30    Sitzung Grünes Forum   Gangolf (Johannestreff)
Do 05.11. 16:00    Gottesdienst im Bodana   Bodana
Fr 06.11. 09:45    Gottesdienst im Haus Holzenstein   Alterswohnstätte
Fr 06.11. 17:00    Probe "Diä pipsändä Chilämüs"   Gruppenraum
Fr 06.11. 18:00    Rosenkranz zum Herz-Jesu-Freitag   Pfarrkirche
Fr 06.11.      Eingabeschluss 22. Pfarreiblatt vom 21.11. - 04.12.20    
Sa 07.11. 08:00    Probetag Konzertchor Ostschweiz   Saal
Sa 07.11. 10:00    Reparier-Kafi im Betula / Werkstatt ILEX, Egnacherweg 2, 8590 Romanshorn - auch mit dem Grünen Güggel    
Sa 07.11. 13:30    Jungwacht/Blauring   Kaplanei
Sa 07.11. 17:30    Gottesdienst mit Martinsanlass und Dä pipsändä Chilämüs   Pfarrkirche
Sa 07.11. 17:45    Santa Messa   Alte Kirche
So 08.11. 08:00    Probetag Konzertchor Ostschweiz   Saal
So 08.11. 10:15    Gottesdienst   Pfarrkirche
So 08.11. 11:15    Treffli offen   Goar (Johannestreff)
So 08.11. 17:00    GLM-Konzert   Alte Kirche
So 08.11.      Taufe im Pfarreigottesdienst und in separater Tauffeier möglich    
Mo 09.11. 14:30    Schachklub   Angela (Johannestreff)
Mo 09.11. 19:00    Schachklub   Hermann (Johannestreff)
Mo 09.11.      Anmeldeschluss für Kurs: Umweltfreundlich und originell Dekorieren, Kurs mit Yvonne Saurer am 18.11.20    
Di 10.11. 20:00    Probe Kirchenchor   Saal
Mi 11.11. 08:30    Gottesdienst   Alte Kirche
Do 12.11. 14:00    Selbsthilfegruppe   Goar (Johannestreff)
Do 12.11. 18:30    FG-Sitzung   Gangolf (Johannestreff)
Fr 13.11. 17:00    Probe "Diä pipsändä Chilämüs"   Gruppenraum
Sa 14.11. 13:30    Jungwacht/Blauring   Kaplanei
Sa 14.11. 17:30    Eucharistiefeier   Pfarrkirche
Sa 14.11. 19:00    Saujassen   Saal
Sa 14.11.      Geburtstag Erika Pfändler (80 Jahre)    
Sa 14.11.      Taufe im Pfarreigottesdienst möglich    
So 15.11. 10:15    Eucharistiefeier   Pfarrkirche
So 15.11. 11:15    Treffli offen   Goar (Johannestreff)
So 15.11. 13:00    Tamilen-Unterricht   Angela (Johannestreff)
So 15.11.      Taufe im Pfarreigottesdienst und in separater Tauffeier möglich    
Mo 16.11. 08:00    Treffen Tagesfamilien   Goar (Johannestreff)
Mo 16.11. 14:30    Schachklub   Angela (Johannestreff)
Mo 16.11. 19:00    Schachklub   Hermann (Johannestreff)
Di 17.11. 12:15    Mittagstisch   Saal
Di 17.11. 20:00    Probe Kirchenchor   Saal
Di 17.11.      prov. KV-Sitzung mit Uttwil   Evang. Kirche Uttwil
Mi 18.11. 08:30    Gottesdienst   Alte Kirche
Mi 18.11. 15:00    Gottesdienst im Pflegeheim   Pflegeheim
Mi 18.11. 18:30    Selbsthilfegruppe Zeltli   Angela (Johannestreff)
Mi 18.11. 19:00    Umweltfreundlich und originell Dekorieren, Kurs mit Yvonne Saurer (Anmeldeschluss 09.11.20)   Saal
Do 19.11. 16:00    Gottesdienst im Bodana   Bodana
Fr 20.11. 09:45    Gottesdienst im Haus Holzenstein   Alterswohnstätte
Fr 20.11. 17:00    Probe "Diä pipsändä Chilämüs"   Gruppenraum
Fr 20.11.      Eingabeschluss 23. Pfarreiblatt vom 05.12. - 18.12.20    
Sa 21.11. 09:30    Chrabbelfiir: Der kleine Mondbär   Goar (Johannestreff)
Sa 21.11. 13:30    Jungwacht/Blauring   Kaplanei
Sa 21.11. 16:00    Filmnachmittag Jubla   Kaplanei
Sa 21.11. 17:30    Eucharistiefeier   Pfarrkirche
Sa 21.11. 17:45    Santa Messa   Alte Kirche
Sa 21.11. 18:00    Spaghettiplausch für alle mit Jubla   Saal
Sa 21.11.      Taufe im Pfarreigottesdienst möglich    
So 22.11. 10:15    Eucharistiefeier   Pfarrkirche
So 22.11. 11:15    Treffli offen   Goar (Johannestreff)
So 22.11. 17:00    GLM-Konzert   Alte Kirche
So 22.11.      Taufe im Pfarreigottesdienst möglich    
Mo 23.11. 14:30    Schachklub   Angela (Johannestreff)
Mo 23.11. 19:00    Schachklub   Hermann (Johannestreff)
Di 24.11. 18:00    KV-Sitzung   Gangolf (Johannestreff)
Di 24.11. 20:00    Probe Kirchenchor   Saal
Mi 25.11. 08:30    Gottesdienst   Alte Kirche
Mi 25.11. 09:00    Advents- und Weihnachtsbazar mit dem Kreativ-Treff   Evangelisches Kirchgemeindehaus
Mi 25.11. 14:00    Einrichten Kranzen   Saal
Mi 25.11. 20:00    Sitzung Pfarreirat   Hermann (Johannestreff)
Do 26.11. 09:00    offenes Kranzen für alle   Saal
Do 26.11. 13:00    offenes Kranzen für alle   Saal
Fr 27.11. 09:00    offenes Kranzen für alle   Saal
Fr 27.11. 13:00    offenes Kranzen für alle   Saal
Fr 27.11. 17:00    Probe "Diä pipsändä Chilämüs"   Gruppenraum
Sa 28.11. 09:00    offenes Kranzen für alle   Saal
Sa 28.11. 13:30    Jungwacht/Blauring   Kaplanei
Sa 28.11. 17:00    Tamilen-Unterricht   Angela (Johannestreff)
Sa 28.11. 17:30    Eucharistiefeier   Pfarrkirche
Sa 28.11. 19:00    Eucharistiefeier in tamilischer Sprache   Alte Kirche
So 29.11. 10:15    Eucharistiefeier   Pfarrkirche
So 29.11. 11:15    Treffli offen   Goar (Johannestreff)
Mo 30.11. 14:30    Schachklub   Angela (Johannestreff)
Mo 30.11. 19:00    Schachklub   Hermann (Johannestreff)

Januar  Februar  März  April  Mai  Juni  Juli  August  September  Oktober  November  Dezember