Katholische Pfarrei Romanshorn
Details zu den einzelnen Fotos? - Klicken Sie darauf!
Pfarramt+Kontakt+Adressen Pfarramt + Kontakt + AdressenSitemap SitemapImpressum Impressum
Agenda 2018
Agenda 2017
Agenda 2016
Agenda 2015
Agenda 2014
Agenda 2013
Agenda 2012
Agenda 2011
Agenda 2010
Agenda 2009
Agenda 2008
Agenda 2007
Agenda 2006
Agenda 2005
Agenda 2004
Agenda 2003
kommend 2020
kommend 2021

Agenda März 2021

Legende: [fett] = Öffentliche Anlässe, [normal] = Interne Anlässe

Januar  Februar  März  April  Mai  Juni  Juli  August  September  Oktober  November  Dezember

Mo 01.03. 18:45    Rosenkranz Pater Pio Gebetsgruppe   Pfarrkirche
Mo 01.03. 19:00    Schachklub   Hermann (Johannestreff)
Di 02.03. 12:15    Mittagstisch   Saal
Di 02.03. 13:30    Unterricht Ch. Ringler   Hermann (Johannestreff)
Di 02.03. 13:30    Unterricht J. Himmelberger   Angela (Johannestreff)
Di 02.03. 15:45    Unterricht D. Bucher   Kaplanei
Di 02.03. 20:00    Probe Kirchenchor   Saal
Mi 03.03. 08:30    Gottesdienst   Alte Kirche
Mi 03.03. 14:30    Schachklub   Goar (Johannestreff)
Mi 03.03. 15:00    Gottesdienst im Pflegeheim   Pflegeheim
Mi 03.03. 18:00    Info-Abend Jugendreise nach Assisi (11. - 16.04.2021)   Saal
Do 04.03. 13:30    Unterricht Ch. Ringler   Hermann (Johannestreff)
Do 04.03. 13:30    Unterricht J. Himmelberger   Angela (Johannestreff)
Do 04.03. 16:00    Gottesdienst im Bodana   Bodana
Do 04.03. 19:00    FG-Kurs: Bibeljournal (Anmeldeschluss 25.02.2021)   Hermann (Johannestreff)
Do 04.03. 19:30    Pfarreirat-Sitzung   Angela (Johannestreff)
Fr 05.03. 09:45    Gottesdienst im Haus Holzenstein   Alterswohnstätte
Fr 05.03. 17:00    Probe "Diä pipsändä Chilämüs"   Gruppenraum
Fr 05.03. 18:30    ökum. Weltgebetstag, musikalisch mitgestaltet durch die Taizégruppe   Alte Kirche
Fr 05.03. 19:30    Imbiss zum Weltgebetstag   Saal
Fr 05.03.      Eingabeschluss 6. Pfarreiblatt ( 20.03. - 02.04.2021)    
Sa 06.03. 13:30    Jungwacht/Blauring   Kaplanei
Sa 06.03. 17:30    Eucharistiefeier mit Kirchenchor   Pfarrkirche
Sa 06.03. 17:45    Santa Messa   Alte Kirche
Sa 06.03. 19:00    168. HV Kirchenchor   Saal
So 07.03. 10:15    Eucharistiefeier   Pfarrkirche
So 07.03. 13:00    Tamilen-Unterricht   Angela (Johannestreff)
Mo 08.03. 17:00    evang. Jugendgottesdienst   Alte Kirche
Mo 08.03. 19:00    Schachklub   Hermann (Johannestreff)
Di 09.03. 13:30    Unterricht Ch. Ringler   Hermann (Johannestreff)
Di 09.03. 15:45    Unterricht D. Bucher   Kaplanei
Di 09.03. 15:45    Unterricht J. Himmelberger   Angela (Johannestreff)
Di 09.03. 19:30    KV-Sitzung mit evang. KV   Evangelisches Kirchgemeindehaus
Di 09.03. 20:00    Probe Kirchenchor   Saal
Mi 10.03. 08:30    Gottesdienst    
Mi 10.03. 14:30    Schachklub   Goar (Johannestreff)
Mi 10.03. 15:00    Seniorennachmittag   Saal
Do 11.03. 13:30    Unterricht Ch. Ringler   Hermann (Johannestreff)
Do 11.03. 13:30    Unterricht J. Himmelberger   Angela (Johannestreff)
Do 11.03. 14:00    Selbsthilfegruppe   Goar (Johannestreff)
Do 11.03. 18:30    Bussfeier für Erstkommunionkinder, Eltern und Geschwister mit anschliessender Teilete   Alte Kirche
Do 11.03. 19:30    Bibelgruppe   Angela (Johannestreff)
Fr 12.03. 17:00    Probe "Diä pipsändä Chilämüs"   Gruppenraum
Sa 13.03. 13:30    Jungwacht/Blauring   Kaplanei
Sa 13.03. 17:30    Gottesdienst   Pfarrkirche
So 14.03. 09:30    Gast-Gottesdienst in Uttwil   Evang. Kirche Uttwil
So 14.03. 10:15    Gottesdienst mitgestaltet von den Oberminis   Pfarrkirche
So 14.03. 11:15    Treffli offen   Goar (Johannestreff)
So 14.03. 17:00    Konzert Jugendorchester Thurgau   Evangelische Kirche
Mo 15.03. 19:00    Schachklub   Hermann (Johannestreff)
Mo 15.03.      Anmeldeschluss für Kurs: Umweltfreundlich und originell Dekorieren, Kurs mit Yvonne Saurer am 25.03.2021 (071 466 00 33 oder sekretariat@kathromanshorn.ch)    
Di 16.03. 12:15    Mittagstisch   Saal
Di 16.03. 13:30    Unterricht Ch. Ringler   Hermann (Johannestreff)
Di 16.03. 13:30    Unterricht J. Himmelberger   Angela (Johannestreff)
Di 16.03. 15:45    Unterricht D. Bucher   Kaplanei
Di 16.03. 18:30    KV-Sitzung   Gangolf (Johannestreff)
Di 16.03. 20:00    Probe Kirchenchor   Saal
Mi 17.03. 08:30    Gottesdienst mit der FG   Alte Kirche
Mi 17.03. 14:30    Schachklub   Goar (Johannestreff)
Mi 17.03. 15:00    Gottesdienst im Pflegeheim   Pflegeheim
Mi 17.03.      2 x Weihnachten   Saal
Do 18.03. 13:30    Unterricht Ch. Ringler   Hermann (Johannestreff)
Do 18.03. 13:30    Unterricht J. Himmelberger   Angela (Johannestreff)
Do 18.03. 16:00    Gottesdienst im Bodana   Bodana
Do 18.03. 19:30    Fastenkino Roxy: Klimagerechtigkeit im Kino Roxy    
Fr 19.03. 09:45    Gottesdienst im Haus Holzenstein   Alterswohnstätte
Fr 19.03. 17:00    Probe "Diä pipsändä Chilämüs"   Gruppenraum
Fr 19.03.      Eingabeschluss 7. Pfarreiblatt (03.04. - 16.04.2021)    
Sa 20.03. 09:00    Rosenaktion, Ecke Rislen-/Alleestrasse    
Sa 20.03. 09:30    Chrabbelfiir   Hermann (Johannestreff)
Sa 20.03. 13:30    Jungwacht/Blauring   Kaplanei
Sa 20.03. 17:30    Gottesdienst   Pfarrkirche
Sa 20.03. 17:45    Santa Messa   Alte Kirche
So 21.03. 10:15    Gottesdienst   Pfarrkirche
So 21.03. 11:15    Treffli offen   Goar (Johannestreff)
So 21.03. 13:00    Tamilen-Unterricht   Angela (Johannestreff)
So 21.03. 17:00    Orgelmusik: Bachzyklus Bruno Sauder   Evangelische Kirche
Mo 22.03. 19:00    Schachklub   Hermann (Johannestreff)
Di 23.03. 13:30    Unterricht Ch. Ringler   Hermann (Johannestreff)
Di 23.03. 15:45    Unterricht D. Bucher   Kaplanei
Di 23.03. 15:45    Unterricht J. Himmelberger   Angela (Johannestreff)
Di 23.03. 20:00    Probe Kirchenchor   Saal
Mi 24.03. 08:30    Gottesdienst   Alte Kirche
Mi 24.03. 14:00    Lesezirkel   Goar (Johannestreff)
Mi 24.03. 19:00    FG-Anlass: Kräuterkurs mit Ursula Haltiner und Gaby Zimmermann   Saal
Do 25.03. 13:30    Unterricht Ch. Ringler   Hermann (Johannestreff)
Do 25.03. 13:30    Unterricht J. Himmelberger   Angela (Johannestreff)
Do 25.03. 18:30    FG-Vorstandsitzung   Hermann (Johannestreff)
Do 25.03. 19:00    Umweltfreundlich und originell Dekorieren, Kurs mit Yvonne Saurer (Anmeldeschluss 15.03.2021)   Saal
Do 25.03. 19:30    Bibelgruppe   Angela (Johannestreff)
Fr 26.03. 17:00    Probe "Diä pipsändä Chilämüs"   Gruppenraum
Sa 27.03. 08:45    Palmbinden   Saal
Sa 27.03. 13:30    Jungwacht/Blauring   Kaplanei
Sa 27.03. 17:00    Tamilen-Unterricht   Angela (Johannestreff)
Sa 27.03. 17:30    Eucharistiefeier   Pfarrkirche
Sa 27.03. 19:00    keine Eucharistiefeier in tamilischer Sprache    
So 28.03. 10:15    FaGoDi zum Palmsonntag, mit Beginn vor der Alten Kirche mit der Palmensegnung - Einzug in die Pfarrkirche   Pfarrkirche
So 28.03. 11:15    Treffli offen   Goar (Johannestreff)
So 28.03. 17:00    GLM-Konzert   Evangelische Kirche
Mo 29.03. 06:00    Morgenfeier   Alte Kirche
Mo 29.03. 19:00    Schachklub   Hermann (Johannestreff)
Di 30.03. 06:00    Morgenfeier   Alte Kirche
Di 30.03. 08:30    Vorbereitung und Elternbrief Versöhnungsweg 4. Klasse   Gruppenraum
Di 30.03. 13:30    Unterricht Ch. Ringler   Hermann (Johannestreff)
Di 30.03. 13:30    Unterricht J. Himmelberger   Angela (Johannestreff)
Di 30.03. 15:45    Unterricht D. Bucher   Kaplanei
Di 30.03. 20:00    Probe Kirchenchor   Saal
Mi 31.03. 06:00    Morgenfeier   Alte Kirche
Mi 31.03. 08:30    kein Gottesdienst    
Mi 31.03. 14:30    Schachklub   Goar (Johannestreff)
Mi 31.03. 15:00    Gottesdienst im Pflegeheim   Pflegeheim
Mi 31.03.      Eingabeschluss 8. Pfarreiblatt (17.04. - 30.04.2021)    

Januar  Februar  März  April  Mai  Juni  Juli  August  September  Oktober  November  Dezember