Katholische Pfarrei Romanshorn
Details zu den einzelnen Fotos? - Klicken Sie darauf!
Pfarramt+Kontakt+Adressen Pfarramt + Kontakt + AdressenSitemap SitemapImpressum Impressum
Agenda 2018
Agenda 2017
Agenda 2016
Agenda 2015
Agenda 2014
Agenda 2013
Agenda 2012
Agenda 2011
Agenda 2010
Agenda 2009
Agenda 2008
Agenda 2007
Agenda 2006
Agenda 2005
Agenda 2004
Agenda 2003
kommend 2020
kommend 2021

Agenda Juni 2021

Legende: [fett] = Öffentliche Anlässe, [normal] = Interne Anlässe

Januar  Februar  März  April  Mai  Juni  Juli  August  September  Oktober  November  Dezember

Di 01.06. 12:15    Mittagstisch   Saal
Di 01.06. 13:30    Unterricht Ch. Ringler   Hermann (Johannestreff)
Di 01.06. 15:45    Unterricht D. Bucher   Kaplanei
Di 01.06. 15:45    Unterricht J. Himmelberger   Angela (Johannestreff)
Di 01.06. 17:00    Feuerwehrübung für Mitarbeitende   Saal
Di 01.06. 20:00    Probe Kirchenchor   Saal
Mi 02.06. 08:30    Gottesdienst   Alte Kirche
Mi 02.06. 14:30    Schachklub   Goar (Johannestreff)
Do 03.06. 13:30    Unterricht Ch. Ringler   Hermann (Johannestreff)
Do 03.06. 13:30    Unterricht J. Himmelberger   Angela (Johannestreff)
Do 03.06. 16:30    Kompostierkurs Helena Städler   Hermann (Johannestreff)
Do 03.06. 17:00    drüü K   Goar (Johannestreff)
Do 03.06. 19:00    FG-Kurs: Bibeljournal   Angela (Johannestreff)
Fr 04.06. 17:00    Probe "Diä pipsändä Chilämüs"   Gruppenraum
Fr 04.06. 19:30    Spezialgottesdienst   Alte Kirche
Sa 05.06. 07:00    Kompostierkurs Helena Städler   Hermann (Johannestreff)
Sa 05.06. 13:30    Jungwacht/Blauring   Kaplanei
Sa 05.06. 15:00    Trauung Pirker/Stalder   Pfarrkirche
Sa 05.06. 17:45    Santa Messa   Alte Kirche
Sa 05.06. 18:30    Eucharistiefeier   Pfarrkirche
So 06.06. 10:15    kein Gottesdienst bei uns    
So 06.06. 11:15    Treffli offen   Goar (Johannestreff)
So 06.06. 13:00    Tamilen-Unterricht   Angela (Johannestreff)
So 06.06. 18:00    Konzert Musikverein   Evangelische Kirche
So 06.06.      Fronleichnamsfahrt nach Hagnau    
Mo 07.06. 18:45    Rosenkranz Pater Pio Gebetsgruppe   Pfarrkirche
Mo 07.06. 19:00    Schachklub   Hermann (Johannestreff)
Di 08.06. 13:30    Unterricht Ch. Ringler   Hermann (Johannestreff)
Di 08.06. 13:30    Unterricht J. Himmelberger   Angela (Johannestreff)
Di 08.06. 15:45    Unterricht D. Bucher   Kaplanei
Di 08.06. 20:00    Probe Kirchenchor   Saal
Mi 09.06. 08:30    Einrichten Versöhnungweg   Saal
Mi 09.06. 08:30    Gottesdienst   Alte Kirche
Mi 09.06. 13:00    Versöhnungsweg   Saal
Mi 09.06. 15:00    Gottesdienst im Pflegeheim   Pflegeheim
Mi 09.06. 18:00    Abschlussabend 1. Sek   Kaplanei
Do 10.06. 13:30    Unterricht Ch. Ringler   Hermann (Johannestreff)
Do 10.06. 13:30    Unterricht J. Himmelberger   Angela (Johannestreff)
Do 10.06. 14:00    Selbsthilfegruppe   Goar (Johannestreff)
Do 10.06. 16:00    Gottesdienst im Bodana   Bodana
Do 10.06. 17:00    evang. Jugendgottesdienst   Alte Kirche
Fr 11.06. 09:45    Gottesdienst im Haus Holzenstein   Alterswohnstätte
Fr 11.06. 17:00    Probe "Diä pipsändä Chilämüs"   Gruppenraum
Fr 11.06.      Eingabeschluss 13. Pfarreiblatt (26.06. - 09.07.2021)    
Sa 12.06. 08:00    Versöhnungsweg   Saal
Sa 12.06. 13:30    Jungwacht/Blauring   Kaplanei
Sa 12.06. 18:30    Eucharistiefeier   Pfarrkirche
So 13.06. 10:15    Eucharistiefeier   Pfarrkirche
So 13.06. 11:15    Treffli offen   Goar (Johannestreff)
So 13.06. 19:30    Taizé-Gebet, anschliessend Tagesausklang im Treffli   Alte Kirche
Mo 14.06. 19:00    Schachklub   Hermann (Johannestreff)
Di 15.06. 12:15    Mittagstisch   Saal
Di 15.06. 13:30    Unterricht Ch. Ringler   Hermann (Johannestreff)
Di 15.06. 13:30    Versöhnungsfeier 6. Klasse   Pfarrkirche
Di 15.06. 15:45    Unterricht D. Bucher   Kaplanei
Di 15.06. 15:45    Unterricht J. Himmelberger   Angela (Johannestreff)
Di 15.06. 19:30    KV-Sitzung   Gangolf (Johannestreff)
Di 15.06. 20:00    Probe Kirchenchor   Saal
Mi 16.06. 08:00    Treffen Tagesfamilien   Goar (Johannestreff)
Mi 16.06. 08:30    Gottesdienst   Alte Kirche
Mi 16.06. 14:30    Schachklub   Goar (Johannestreff)
Mi 16.06. 18:00    Abschlussanlass 2. Sek   Saal
Mi 16.06.      Mitarbeiter-Ausflug    
Do 17.06. 13:30    Unterricht Ch. Ringler   Hermann (Johannestreff)
Do 17.06. 13:30    Unterricht J. Himmelberger   Angela (Johannestreff)
Do 17.06. 13:30    Versöhnungsfeier 6. Klasse   Pfarrkirche
Do 17.06. 18:30    Eucharistiefeier mit der FG und anschliessendem Brötle   Alte Kirche
Do 17.06. 19:30    Brötle mit der Frauengemeinschaft FG   Saal
Fr 18.06. 17:00    Probe "Diä pipsändä Chilämüs"   Gruppenraum
Fr 18.06. 18:30    Probe Firmung   Pfarrkirche
Fr 18.06. 20:00    Akkordeontage GLM   Alte Kirche
Sa 19.06. 13:30    Jungwacht/Blauring   Kaplanei
Sa 19.06. 17:45    Santa Messa   Alte Kirche
Sa 19.06. 18:30    Gottesdienst mit Miniaufnahme   Pfarrkirche
So 20.06. 09:45    Treffpunkt Firmlinge   Saal
So 20.06. 10:15    Firmung mit Bischofsvikal Hanspeter Wasmer und den Joha-Singers   Pfarrkirche
So 20.06. 11:15    Treffli offen   Goar (Johannestreff)
So 20.06. 13:00    Tamilen-Unterricht   Angela (Johannestreff)
So 20.06. 17:00    Akkordeontage GLM   Alte Kirche
So 20.06. 17:00    Orgelmusik: Bachzyklus Bruno Sauder   Evangelische Kirche
Mo 21.06. 19:00    Schachklub   Hermann (Johannestreff)
Di 22.06. 13:30    Unterricht Ch. Ringler   Hermann (Johannestreff)
Di 22.06. 13:30    Unterricht J. Himmelberger   Angela (Johannestreff)
Di 22.06. 15:45    Unterricht D. Bucher   Kaplanei
Di 22.06. 17:00    Katechese-Sitzung   Hermann (Johannestreff)
Di 22.06. 20:00    Probe Kirchenchor   Saal
Mi 23.06. 08:30    Gottesdienst   Alte Kirche
Mi 23.06. 14:00    Lesezirkel   Goar (Johannestreff)
Mi 23.06. 15:00    Gottesdienst im Pflegeheim   Pflegeheim
Mi 23.06. 20:00    Rechnungsgemeinde   Saal
Do 24.06. 13:30    Unterricht Ch. Ringler   Hermann (Johannestreff)
Do 24.06. 13:30    Unterricht J. Himmelberger   Angela (Johannestreff)
Do 24.06. 16:00    Gottesdienst im Bodana   Bodana
Fr 25.06. 09:45    Gottesdienst im Haus Holzenstein   Alterswohnstätte
Fr 25.06. 17:00    Probe "Diä pipsändä Chilämüs"   Gruppenraum
Fr 25.06. 19:00    FG-Anlass: Kräuterkurs mit Ursula Haltiner und Gaby Zimmermann   Saal
Fr 25.06.      Eingabeschluss 14. Pfarreiblatt (10.07. - 30.07.2021, 3-wöchig)    
Sa 26.06. 13:00    Trauung Scheuner Joel und Yao   Alte Kirche
Sa 26.06. 13:30    Jungwacht/Blauring   Kaplanei
Sa 26.06. 17:00    Tamilen-Unterricht   Angela (Johannestreff)
Sa 26.06. 18:30    Eucharistiefeier mit Entzünden des Johannesfeuers   Pfarrkirche
Sa 26.06. 19:00    keine Eucharistiefeier in tamilischer Sprache    
Sa 26.06. 19:30    Feuerwache bis Sonntagsgottesdienst   Vorplatz Pfarrkirche
So 27.06. 10:15    Eucharistiefeier zum Patrozinium   Pfarrkirche
So 27.06. 11:15    Treffli offen   Goar (Johannestreff)
Mo 28.06. 19:00    Schachklub   Hermann (Johannestreff)
Di 29.06. 13:30    Unterricht Ch. Ringler   Hermann (Johannestreff)
Di 29.06. 15:45    Unterricht D. Bucher   Kaplanei
Di 29.06. 15:45    Unterricht J. Himmelberger   Angela (Johannestreff)
Di 29.06. 20:00    Probe Kirchenchor   Saal
Mi 30.06. 08:30    Gottesdienst   Alte Kirche
Mi 30.06. 14:30    Schachklub   Goar (Johannestreff)
Mi 30.06. 17:30    Abschlussessen Firmlinge   Saal

Januar  Februar  März  April  Mai  Juni  Juli  August  September  Oktober  November  Dezember